8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать трудовую деятельность?

Добрый день! Я профессиональный плотник и работаю сам на себя, у меня нет никакой бригады, работаю именно как плотник сам, но хочу легализоваться, как мне проще это сделать, как платить налоги т.д. Самый простой и не сложный путь.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам лучше и проще всего зарегистрировать ИП на упрощенной системе налогообложения (УСН 6% от дохода). Для регистрации ИП вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р21001, оригинал квитанции на уплату госпошлины в 800 руб. и уведомление о применении УСН в 3-х экземплярах. В некоторых налоговых могут потребовать ИНН. Если документы на регистрацию ИП будете отправлять по почте ценным письмом с описью, то заявление Р21001 нужно заверить нотариально. Свидетельство о регистрации ИП будет выдано в вам через 5 дней. При УСН вам нужно будет ежеквартально уплачивать авансовые платежи по налогу, а декларация подается только раз в год до 30 апреля. Также ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР, на которые можно уменьшать налог на 100%.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл регистрировать ИП, чтобы легализовать свою деятельность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я продаю на eBay бывшую в употреблении одежду и обувь (как свою, так и купленную специально для перепродажи). Продажи достаточно регулярные, хоть и не крупные. Вопрос в том, как в моем случае необходимо оплачиваить налог с продаж? С одной стороны, по закону можно не платить налог с продаж бу вещей, если срок пользования более 3х лет, либо если они были проданы дешевле, чем куплены. Но какие документы для подтверждения этого нужны в случае вопросов от налоговой, официальной информации нетнет (не нашла). Есть ли смысл регистрировать ИП, чтобы легализовать свою деятельность? Потому что планирую продолжать продажи на eBay, но не хочется проблем с банками и налоговой. Буду благодарна за ответы!
, вопрос №3092800, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью На суде
Работодатель при трудоустройства не ознакомил с локальными актами предприятия и не ознакомил в последующем согласно ст.68ТК В просительной части иска я написал: 4.Признать незаконным действия (бездействия) ООО «Работодатель» в не ознакомлении меня до подписания трудового договора с документами (ЛНА) непосредственно связанными с его трудовой деятельностью: -правила внутреннего трудового распорядка; -правила (инструкции, положения) по охране труда; -положение о защите персональных данных; -положение об оплате труда; -положения о структурных подразделениях; -должностной инструкции -положение о премировании; -положение о служебных командировках; -коллективный договор; -иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью На суде судья просит переформулировать требования, ссылаясь, что в гражданском праве нет признание действий хозяйствующего субъекта незаконными (есть только в административном). Вопрос , как мне переформулировать требование, что здесь я могу заявить, чтоб подстраховаться на будущее с возможным изготовлением каких то документов задним числом? Может мне надо просить: "установить факт нарушения со стороны работодателя в не ознакомлении с ЛНА)
, вопрос №3071188, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, как я могу легализовать свою деятельность, если я вебкам модель и работаю на себя дома?
Здравствуйте, как я могу легализовать свою деятельность, если я вебкам модель и работаю на себя дома ?
, вопрос №3000747, диана, г. Омск
3 ответа
Предпринимательское право
Легализация трудовой деятельности в сфере строительства
здравствуйте. собственноручно занимаюсь услугами по ремонту квартир и других помещений. это отделочные работы -плитка ,покраска, полы и похоже. как проще всего легализовать свою деятельность ? какие необходимые требования по лицензированию и налогам? спасибо.
, вопрос №2344320, Антон, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Является трудовая книжка основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 50лет, в г. Новый Уренгой с 1988г. двое детей,общий стаж 27 лет, северный больше 17. Собиралась на заслуженную пенсию ( считала так),но сотрудники ПФ запросили справку, подтверждающий период работы в кооперативе с 1991 по 1994годы,т.к. В печати присутствует аббревиатура РСФСР и теперь этот период не будет включен в подсчет страхового стажа при назначении страховой пенсии, что в свою очередь повлияет на право выхода на пенсию. Взять справку просто негде предприятие ликвидировано, в архиве данных нет, свидетелей тоже нет. Известно, что после переименования РСФСР в РФ долгое время сохранялась государственная символика с названием РСФСР: на бланках документов использовался герб с названием "РСФСР", в положение о государственном гербе РСФСР изменения внесены не были. В соответствии со статьей.66 ТК РФ трудовая книжка является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. И почему такое недоверие к трудовой книжке гражданина? Печать присутствует, читаема, но не я ее ставила, за работу кадровой службы работник ответственности не несет! В законе о пенсиях четко говорится, что факт работы подтверждается записью в трудовой книжке, а не справкой,уточняющего характера,из архива. Пожалуйста, подскажите как включить вышеуказанный период в страховой стаж и все таки выйти на пенсию сейчас? В ПФ от меня ждут СУДЕБНОГО решения, а имеет ли смысл подавать в суд при отсутствии доказательной базы?
, вопрос №1319261, Неля, г. Новый Уренгой
1 ответ