8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлить срок "Обжалования" решения суда

Добрый день уважаемые юристы.

У меня такое дело, собственно говоря прошел суд я в принципе согласен с решением суда, но можно было бы и обжаловать, по суду я выиграл, что магазин возместит мне все убытки и моральный ущерб, единственное, что суд отменил-это частично возврат денег за исправный товар, то есть заберу товар. Так вот магазин собрался обжаловать решение суда, их не устраивает то, что придется возмещать мне расходы, срок обжалования до 15.06.2015, а я уезжаю 07.06.2015 на 2-3 месяца в командировку по работе, так вот если меня не будет, то и магазин может обжаловать, то что мне вообще нечего возмещать не будет, так вот собственно в чем дело обжаловать я не могу так как уезжаю, а хотелось бы но не знаю как продлить срок обжалования и как правильно написать письмо в суд, что я не согласен с решением суда, что бы выиграть время (так сказать продлить срок обжалования), и по приезду решить сей вопрос. Знаю, что можно написать письму в суд, что я несогласен с решением суда, а что дальше писать и как вообще составлять письмо не знаю.

, Дмитрий, г. Томск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

Продление срока на обжалование по просьбе истца или ответчика действующим ГПК РФ не предусмотрено. В исключительных случаях суд может восстановить уже пропущенный срок на обжалование, если он был пропущен по уважительной причине, к которой нахождение в командировке не относится.

Вам стоит до отъезда направить апелляционную жалобу в суд по почте, в этом случае датой ее подачи будет считать дата ее поступления в отделение почтовой связи и срок Вы не пропустите. Либо второй вариант — выдать доверенность другому лицу, чтобы оно подало жалобу в суд лично.

Магазин может подать жалобу вне зависимости от присутствия или отсутствия истца в городе, поэтому повлиять на это никак не удастся. Вам в такой ситуации можно сообщить в суд об изменении своего почтового адреса, указав адрес, где будете находится в командировке, чтобы вам приходила корреспонденция туда и вы могли бы получить копию апелляционной жалобы магазина и написать на нее возражения, также, повторюсь, можно оставить доверенность юристу или любому иному гражданину, чтобы он мог получать корреспонденцию на почте и направлять документы от Вашего имени.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Я не знаю как правильно написать письмо, форму текста.

Что и как писать в письме

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Апелляционная жалоба

12 мая 2015 года мировым судьёй судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Томск было вынесено решение по делу №2-129/15 исковые требования Полторацкого Дмитрия Евгеньевича удовлетворить частично. С этим решением я не согласен. Прошу отменить решение суда и пересмотреть дело повторно. В моё отсутствие прошу дело не рассматривать. Отсутствовать буду в связи со служебной командировкой с 7 июня по 15 августа 2015 года. Командировка будет проходить на полуострове Ямал. По приезду предоставлю документы подтверждающие мою командировку.

в общем так составил думаю пойдёт.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я восстановить сроки обжалования решения суда по причине описки в решении о взыскании?
Доброго времени суток. Ситуация следующая пару лет назад в мой адрес поступило решение суда о взыскании энной денежной суммы, на которое я не отреагировал т. к. в резулютивной части было указано не моё отчество. На данный момент судебные приставы наложили арест на мои счета. Ознакомившись с исполнительным листом и постановлением о возбуждении производства я обнаружил что в них как и в решении суда не моё отчество. Вопрос#1 как снять орест с моих счетов, учитывая что на данный момент я проживаю в другом городе? Вопрос#2 В случае если истец подаст заявление об исправлении описки в решении суда удовлетворит ли его суд? (тк прошло значительное время со вступления решения в законную силу, был получен и сдан на исполнение исполнительный лист) Вопрос#3 смогу ли я восстановить сроки обжалования решения суда тк решение суда первой инстанции не обжаловолось мной в связи с тем что в результате "описки" я решил что данное решение суда не имеет ко мне никакого отношения?
, вопрос №2623783, Евгений, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Срок обжалования решения суда по гражданскому делу о приватизации жилого помещения
Здравствуйте. 19.10.2017г. в моем отсутствии было вынесено решение по гражданскому делу, согласно которому мне было отказано в удовлетворении иска о приватизации жилого помещения. Копия решения была предоставлена мне только 10.11.2017г, и после моих неоднократных заявлений о ее предоставлении. Секретарем суда, при вручении мне копии решения, на все мои вопросы было пояснено, что копия решения была направлена мне по почте сразу же в день изготовления полного окончательного решения, т. е. 23.10.2017г., и сослалась на плохую работу почты и что последнее время жалоб на работу почты поступает очень много. Также она пояснила, что несмотря ни на что срок обжалования будет исчислятся с 23.10.2017г., со дня принятия решения в окончательной форме. Ранее при подачи заявления о предоставлении копии решения, в общественной приемной мне было пояснено, что срок обжалования будет исчислятся с момента вручения мне копии решения. По данному поводу секретарем суда было пояснено, что она не знает почему мне так сказали в приемной, и что в приемной не может быть информации по данному делу, так как оно еще не передано в канцелярию. Дело в том что по данному делу я также являюсь ответчиком по встречному иску администрации района о выселении, который судом был удовлетворен. Однако в принятом в моем отсутствии решении не указано, что оно заочное, хотя указано, что я не явился в судебное заседание и не представил ходатайств об отложении судебного дела. Вопрос такой: с какого времени должен исчислятся срок обжалования решения суда, если оно было заочное, но в самом решении об этом не указано или как добиться признания решения заочным? И еще хотел бы получить совет, как дальше поступать в данной ситуации, ведь выходит, что согласно позиции суда, сегодня последний день обжалования данного решения, а я его не обжаловал, потому что ранее подал заявление об отмене заочного решения суда, и ждал решения по нему, но на него тоже до сих пор не получил никакого ответа. А о том, что решение считается заочным, только когда об этом указывается в самом решении узнал только сегодня. Ну и получается, что заявление об отмене заочного решения суда не имеет никакой силы и останется без рассмотрения. И еще, копию решения направленную судом по почте, получил только сегодня, т. е. 22.11.2017г. .
, вопрос №1821082, Тураб, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Какой срок обжалования решения суда общей юрисдикции?
Срок обжалования решения суда общей юрисдикции (если стороны присутствовали на вынесении решения) начинает течь с момента вынесения решения в резолютивной части или с момента сдачи дела в канцелярию?
, вопрос №1631400, Владимир Смирнов, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
С какого момента исчисляется срок обжалования решения суда?
На меня был составлен протокол по ст. 6.1.1 "Побои". На суде мне назначили обязательные работы в виде наказания. На суде я присутствовал лично. Однако я не ознакамливался с решением суда, а попросил выслать мне его по почте. Вопрос: с какого момента исчисляется срок обжалования решения суда(10 суток): с момента суда или с момента получения решения по почте?
, вопрос №1375780, Александр, г. Юрга
1 ответ
Социальное обеспечение
Как восстановить срок обжалования решения суда, которое вступило в законную силу?
Здравствуйте! Мне нужно восстановить срок обжалования решения суда которое вступило в законную силу 15 марта 2013г. Мне как сироте должны были в течении полу года предоставить жилое помещение в Кавалеровском районе ,но до сих пор ни одного предложения не поступило.Я уже живу(снимаю) квартиру в другом городе(Владивостоке),мой ребенок ходит здесь в детский сад,обратно возвращаться в Кавалеровский район мне некуда,уже несколько лет я и моя дочь живем с временной пропиской! На основание этого мне хотелось бы поменять решение суда,чтобы предоставили жилое помещение не в Кавалерово,а в г.Владивостоке. Что мне для этого нужно?
, вопрос №1137061, Ольга, г. Владивосток
3 ответа