8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлить срок "Обжалования" решения суда

Добрый день уважаемые юристы.

У меня такое дело, собственно говоря прошел суд я в принципе согласен с решением суда, но можно было бы и обжаловать, по суду я выиграл, что магазин возместит мне все убытки и моральный ущерб, единственное, что суд отменил-это частично возврат денег за исправный товар, то есть заберу товар. Так вот магазин собрался обжаловать решение суда, их не устраивает то, что придется возмещать мне расходы, срок обжалования до 15.06.2015, а я уезжаю 07.06.2015 на 2-3 месяца в командировку по работе, так вот если меня не будет, то и магазин может обжаловать, то что мне вообще нечего возмещать не будет, так вот собственно в чем дело обжаловать я не могу так как уезжаю, а хотелось бы но не знаю как продлить срок обжалования и как правильно написать письмо в суд, что я не согласен с решением суда, что бы выиграть время (так сказать продлить срок обжалования), и по приезду решить сей вопрос. Знаю, что можно написать письму в суд, что я несогласен с решением суда, а что дальше писать и как вообще составлять письмо не знаю.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

Продление срока на обжалование по просьбе истца или ответчика действующим ГПК РФ не предусмотрено. В исключительных случаях суд может восстановить уже пропущенный срок на обжалование, если он был пропущен по уважительной причине, к которой нахождение в командировке не относится.

Вам стоит до отъезда направить апелляционную жалобу в суд по почте, в этом случае датой ее подачи будет считать дата ее поступления в отделение почтовой связи и срок Вы не пропустите. Либо второй вариант — выдать доверенность другому лицу, чтобы оно подало жалобу в суд лично.

Магазин может подать жалобу вне зависимости от присутствия или отсутствия истца в городе, поэтому повлиять на это никак не удастся. Вам в такой ситуации можно сообщить в суд об изменении своего почтового адреса, указав адрес, где будете находится в командировке, чтобы вам приходила корреспонденция туда и вы могли бы получить копию апелляционной жалобы магазина и написать на нее возражения, также, повторюсь, можно оставить доверенность юристу или любому иному гражданину, чтобы он мог получать корреспонденцию на почте и направлять документы от Вашего имени.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Я не знаю как правильно написать письмо, форму текста.

Что и как писать в письме

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск

Апелляционная жалоба

12 мая 2015 года мировым судьёй судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Томск было вынесено решение по делу №2-129/15 исковые требования Полторацкого Дмитрия Евгеньевича удовлетворить частично. С этим решением я не согласен. Прошу отменить решение суда и пересмотреть дело повторно. В моё отсутствие прошу дело не рассматривать. Отсутствовать буду в связи со служебной командировкой с 7 июня по 15 августа 2015 года. Командировка будет проходить на полуострове Ямал. По приезду предоставлю документы подтверждающие мою командировку.

в общем так составил думаю пойдёт.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015