8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли 500 рублей в ежемесячное пособие по инвалидности?

Здравствуйте! у меня инвалидность 2 группы получаю ежемесячное пособие 2123 рубля. Я отказался от бесплатных лекарств .Выделяемая сумма на таблетки составляла 500 руб. входят ли они сейчас в ежемесячное пособие.

05 июня 2015, 11:47, Юлия, г. Калининград
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист,

Здравствуйте, Юлия! Да, денежные средства, которые ранее направлялись на лекарства, после Вашего отказа от них включаются в состав ежемесячной денежной выплаты. Таким образом, если Вы отказались от всех составляющих набора социальных услуг (лекарственная помощь, санаторно-курортное лечение, проезд к месту лечения и обратно), то в 2015 года ежемесячная денежная выплата должна составлять 2 240,74 рублей.

Если же Вы отказались только от лекарственной помощи, сохранив при этом право на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно, то сумма ежемесячной денежной выплаты должна составлять 2 027,02 руб.

С уважением, Анна.

_______________

См. ст. 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи»

ст. 28.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»

*Актуальные размеры ежемесячных денежных выплат см. в прилагаемом файле.

06 июня 2015, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?
Я имею постоянную прописку в республике Башкортостан, г. Уфа. В данный момент проживаю в республике Северная Осетия и имею здесь временную регистрацию в городе Владикавказе. В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?
24 августа 2020, 13:59, вопрос №2848281, Ekaterina, г. Моздок
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли мне выплачивать ежемесячное пособие как опекуну, если я родная бабушка опекаемых?
Здравствуйте, оформляю опеку над тремя совершенными внучками. Про пособия на детей я знаю. Будут ли мне выплачивать ежемесячное пособие как опекуну, если я родная бабушка? Спасибо.
05 апреля 2020, 06:59, вопрос №2733382, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли измениться размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Может ли изменятся размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Пособие получаю с июля 2016 г. До января 2017 г была одна сумма, два месяца получаю на 2300 меньше. Правомерно ли это? И куда обращаться? В фсс или в бухгалтерию?
09 марта 2017, 12:21, вопрос №1565175, Светлана, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка, если оформила пособие по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка если являюсь опекуном своей старшей дочери инвалида и нахожусь дома по уходу за ней,нигде не работаю.
06 декабря 2016, 20:37, вопрос №1465235, Елена,
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплачивается ли безработной матери ежемесячное пособие по уходу за ребенком первые 1,5 года?
Здравствуйте, за месяц до беременности жена уволилась с работы, затем встала на биржу труда и до 30-й недели получала ежемесячное пособие по безработице. Интересует выплачивается ли безработной матери ежемесячное пособие по уходу за ребенком первые 1,5 года. Если да, то в какой орган необходимо обратиться. Сейчас 8-9 месяц беременности.
21 марта 2016, 08:30, вопрос №1188861, Александр, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015