Страхование имущества по ипотеке
Добрый день!
У меня есть ипотечный кредит в СБ. По нему закончился срок страховки, которую оформил при получении кредита. Уже начались звонки с банка и страховых. Насколько сейчас реально отвязаться от продления договора страхования, насколько принципиально СБ готов в случае моего отказа идти до конца с выставлением неустойки за просрочку (есть пункт в кредитном договоре), какие есть прецеденты по данной теме?
- image.jpg
, Виталий, г. Набережные Челны
Александр Самарин
Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Не могли бы договор выложить ипотеки?
Предварительно можно сказать, что если в договоре прописана Ваша обязанност по страхованию, то Вы обязаны страховать
Выложить договоров не могу, но ответственность прописана