По правам отца

По суду отцу назначили видеться с ребенком, во время этих свиданий, то чем он занимается это носит его, и сидит с ним, и купает в конце. Свидание занимает 2 часа. Может ли мать его попросить например погладить пеленки,и если он откажется( приводить это в пример для сокращения встреч) ведь ребенок это нетолько его ношение, а так же и помощь с ним.

, Евгений, г. Макаров
Лада Колковская
Юрист

Уважаемый Евгений, нет, если отец откажется гладить пеленки, то ему за это не запретят встречи с ребенком, это не основание. Основание — пропуски встречь, грубое обращение с ребенком, наркотики, алкоголизм, нецензурная брань и т.п. аморальное поведение