8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои деньги, если они были зачислены на карту сестры, с которой она их и сняла?

Я пользуюсь картой visa у родной сестры. Своих карт нет, потому что все счета заморожены судебными приставами. 1 ноября она пошла в отделение сбербанка и сняла мои деньги с карты через операционную кассу в размере 8900. (карта при этом была у меня)

По началу она говорила, что это не она, а мошенники сняли деньги с карты. Но в смс было понятно, что деньги сняты именно с отделения сбербанка, а не через банкомат или что-то еще. А снять может только владелец с паспортом в руках.

Я ее попросил написать заявлению в полицию о пропаже денег. Она написала. На следующий день она мне звонит и говорит, что на самом деле это она сняла деньги и начала рыдать. (Призналась, потому что ее везде начала искать полиция)

Почему ее искали я не знаю. Она думала, что за ложный донос. Но потом она написала объяснительную, якобы она забыла, что она сама сняла эти деньги.

Возвращать деньги мне не собирается, на связь не выходит. Проблема через родителей не решается. Она всем говорит, что не брала никаких денег.

Можно ли как-то на законном основании вернуть мои деньги и доказать, что деньги на карте были мои?

05 июня 2015, 11:18, Станислав, г. Сыктывкар
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Деньги можно вернуть, если иметь следующие доказательства:

— документы о том, что Вы внесли денежные средства на карту,

— выписку по карте, из которой видно, что деньги были зачислены (при обращении в суд это не обязательно, суд может запросить по Вашему ходатайству),

В суд необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения, поскольку в дар Вы эти деньги не передавали, законных оснований их удержания не имеется.

07 ноября 2016, 13:59
0
0
0
0

О том, что Вы пользуетесь её картой говорить не нужно,

07 ноября 2016, 14:00
Станислав
Станислав
Клиент, г. Сыктывкар

Так это же ее карта. Как доказать, что эти деньги мои? И вообще законно ли пользоваться чужой картой? Она ведь встречный иск может подать, что я пользовался ее картой без разрешения

07 ноября 2016, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
21 июля 2020, 19:24, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Купил моб телефон через сайт Авито, он оказался неоригинальным, могу ли вернуть свои деньги?
Купил моб.телефон через сайт Авито он оказался не оригинальным, а поддельным,продавец утверждает что не в курсе, оплата была наложенным платежом,телефон был отправлен почтой т.к. с другого города. Могу ли вернуть свои деньги?
06 января 2020, 16:04, вопрос №2638100, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть свои деньги,если внесла первоначальный взнос за квартиру?
внесла деньги на первоначальный взнос при покупке квартиры в новостройке. квартира оформлена на свекровь из-за ипотеки. расписки нет, есть платежное поручение с отметкой банка что сумма внесена мною. могу ли вернуть свои деньги?
25 сентября 2015, 16:21, вопрос №987189, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2016