Могу ли я вернуть свои деньги, если они были зачислены на карту сестры, с которой она их и сняла?

Я пользуюсь картой visa у родной сестры. Своих карт нет, потому что все счета заморожены судебными приставами. 1 ноября она пошла в отделение сбербанка и сняла мои деньги с карты через операционную кассу в размере 8900. (карта при этом была у меня)

По началу она говорила, что это не она, а мошенники сняли деньги с карты. Но в смс было понятно, что деньги сняты именно с отделения сбербанка, а не через банкомат или что-то еще. А снять может только владелец с паспортом в руках.

Я ее попросил написать заявлению в полицию о пропаже денег. Она написала. На следующий день она мне звонит и говорит, что на самом деле это она сняла деньги и начала рыдать. (Призналась, потому что ее везде начала искать полиция)

Почему ее искали я не знаю. Она думала, что за ложный донос. Но потом она написала объяснительную, якобы она забыла, что она сама сняла эти деньги.

Возвращать деньги мне не собирается, на связь не выходит. Проблема через родителей не решается. Она всем говорит, что не брала никаких денег.

Можно ли как-то на законном основании вернуть мои деньги и доказать, что деньги на карте были мои?

, Станислав, г. Сыктывкар
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Деньги можно вернуть, если иметь следующие доказательства:

— документы о том, что Вы внесли денежные средства на карту,

— выписку по карте, из которой видно, что деньги были зачислены (при обращении в суд это не обязательно, суд может запросить по Вашему ходатайству),

В суд необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения, поскольку в дар Вы эти деньги не передавали, законных оснований их удержания не имеется.

О том, что Вы пользуетесь её картой говорить не нужно,

Станислав
Клиент, г. Сыктывкар

Так это же ее карта. Как доказать, что эти деньги мои? И вообще законно ли пользоваться чужой картой? Она ведь встречный иск может подать, что я пользовался ее картой без разрешения