8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок регистрации по патенту с другого субъекта

Скажите,если иностранец оформил патент в одном регионе(Москва) и переехал в другой регион(Хабаровск)работать.На какой срок его поставят на миграционный учет в Хабаровске и нужно ли переоформлять патент.Чем это регламентируется.Спасибо

05 июня 2015, 10:43, Наталья, г. Хабаровск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Переоформлять патент необходимо, работать по патенту можно только в регионе его получения.

Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/18/#block_181001#ixzz3cCUeWUZP

05 июня 2015, 15:07
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

А на какой срок его поставят на миграционный учет в Хабаровске?

06 июня 2015, 05:59
А на какой срок его поставят на миграционный учет в Хабаровске?
Наталья

На такой же, на который будет выдан и оплачен патент.

06 июня 2015, 06:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать продукт до завершения регистрации патента, как долго проходит регистрация патента?
Добрый день. Я в ближайшее время хочу регестрировать патент для ЭВМ и базы данных, на сайте госуслуг был срок более 60 дней, можете подсказать, у вас не было опыта в регистрации таких патентов, можно ли использовать продукт до завершении регистрации патента (когда будет уже точно понятно, что его зарегистрирую и заявление создано без проблем)?
19 июля 2020, 09:57, вопрос №2824413, Данил, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я до истечения срока регистрации пересечь границу и вернуться?
Здравствуйте, могу ли я до истечения срока регистрации пересечь границу ( у меня частный визит) и обратно приехать в Россию и сделать другую регистрацию,но только рабочую? Могу ли я тогда сдать на патент, если у меня ещё была регистрация с частным визитом? Что мне делать?
10 ноября 2019, 02:29, вопрос №2582255, Дурдона Гаффор, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Перевод по службе в другой субъект РФ в системе МВД
Здравствуйте. Возможно ли произвести перевод мужа по службе в системе МВД в другой субъект, если проживаем в Екатеринбурге, квартира куплена в Санкт-Петербурге. Ключи в новостройке получены, акт приема-передачи подписан, можем жить в Санкт-Петербурге, но застройщик ставит дом на кадастровый учет позже, соответственно оформить собственность и постоянную регистрацию мы сможем через несколько месяцев. Вопрос в том, будет ли отсутствие сейчас постоянной регистрации в СПб являться проблемой для перевода?
10 ноября 2017, 06:48, вопрос №1807467, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Миграционный учет из другого субъекта РФ
Господа! У меня постоянная регистрация в Тульской области, при этом встречаю друзей в Москве. Такой вопрос: Можно ли оформить миграционный учет на почте в Москве по моей Тульской регистрации, так как это удобней. Перерыл все законы, никакого территориального ограничения не нашел. Есть ли какие либо территориальные ограничения на миграционный учет в одном субъекте из другого субъекта именно по почте, то прошу дать ссылку. Могут ли сотрудники почты отказать прием документов для миграционного учета ссылаясь на внутренние инструкции?
22 июля 2017, 21:08, вопрос №1703662, Петр, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Можно ли перевести РВП в другой субъект РФ, находясь на миграционном учёте в РФ?
Добрый день! Можно ли перевести РВП в другой субъект РФ, не имея постоянной регистрации в месте его получения, т.е. находясь на миграционном учёте в РФ?Регистрацию там не делали изначально, т.к. выехали из РФ сразу после получения РВП. Сейчас имеются законные основания - собственность супруга в новом субъекте РФ, он сменил местожительство уже после подачи документов на РВП. Нет никакого смысла ехать регистрироваться в город, где жить не будем да и негде там регистрироваться. Спасибо!
19 марта 2016, 08:16, вопрос №1186808, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015