8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный размер алиментов

Добрый день.На какую сумму алиментов мы можем рассчитывать?В иске указан размер 1/4 оклада.Получается около двух тысяч рублей,но ведь это треть прожиточного минимума.Так сколько мы будем получать-1/4 или все таки сумма будет равняться прожиточному минимуму?

05 июня 2015, 10:07, Наталия, г. Нарьян-Мар
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, взыскание алиментов допускается в двух формах или 1/4 доли дохода или твердая денежная сумма. Если Вы заявили требования о взыскании 1/4 доли заработной платы, а не оклада, то и получать Вы будете соответственно в зависимости от заработной платы, прожиточный минимум в данном случае не играет абсолютно никакой роли при начислении алиментов.

05 июня 2015, 11:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В Госдуме внесены поправки о минимальном размере алиментов?
Глава Минюста высказался за введение минимального размера алиментов Минюст России выступает за введение минимального размера алиментов на содержание детей. как понять минимальный размер на ребёнка и что изменится?
07 ноября 2019, 10:22, вопрос №2579207, Денис, г. Лобня
6 ответов
Алименты
Исходя из чего рассчитывается минимальный размер алиментов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли минимальный размер алиментов. Исходя из чего он рассчитывается? Я получаю алименты в сумме 2800....получается зарплата моего бывшего супруга 13000. Есть же минимальный оклад по Москве?
27 августа 2015, 11:10, вопрос №955455, Юлия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Существует ли минимальный размер алиментов. Как написать заявление о перерасчете алиментов
Добрый день! Год назад бывший муж уволился с работы. С этого времени алименты на несовершеннолетнюю дочь я стала получать из расчета пособия по безработице. Тоесть 800 руб в месяц а потом и вовсе 200 руб в месяц. За текущий год задолженность по алиментам у него 2800 руб. Которую судебный пристав исполнитель обещал мне перевести в ближайшее время. Мы проживаем в Камчатском крае, бывший муж в Алтайском крае. Существует ли минимальный размер алиментов? слышала что если должник не работает то алименты должны исчислятся из расчета прожиточного минимума где проживает ребенок. Правильно ли это? И если да, то как можно правильно составить заявление в суд на перерасчет алиментов?
14 июня 2015, 23:07, вопрос №871248, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Алименты
Каков минимальный размер алиментов для неработающих?
Есть ли минимальный размер алиментов для неработающих,или получающих минимальный размер заработной платы?
27 марта 2013, 15:05, вопрос №56829, Ольга Сорокина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли изменить минимальный размер алиментов
До 2012 года я получала алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части (т.е. в пределах 7000-8000 руб.) от дохода бывшего мужа. А с января 2012 г. алименты стали приходить ежемесячно в размере 1000 рублей или же 1500 руб. Мне хотелось бы знать: 1. Действует ли закон о минимальном размере выплаты алиментов и каким образом ответчик может добиться выплаты минимального размера алиментов? 2. Может ответчик договориться с бухгалтерией о снижении перечисления алиментов. Проверить его доход я не могу т.к. живем разных городах. Также ответчик платит алименты на содержание второго ребенка в размере 1/3 части от дохода. Он работает на предприятии официально с 1996 года. Спасибо.
06 мая 2012, 07:29, вопрос №6921, Наталья, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015