Дорожно - транспортное происшествие

здравствуйте, меня зовут Анжелика, я из Казахстана 3 года назад произошло дтп- я выезжала из жилого комплекса на главную дорогу- посмотрев по сторонам и убедившись что помех для совершения маневра нет - начала движение налево,услышала удар- остановилась вышла огляделась по сторонам увидела по другую сторону дороги сначала скутер потом парня у обочины- вызвала скорую собрала все его вещи и передала со скорой, после приехали гаи и отдел дознания. моя машина находилась на правой части дороги- точку столкновения поставили на разделительной полосе. люди которые оказывали первую помощь- сказали что от него пахнет алкоголем, врач принимавший его в больнице в протоколе написал что от постродавшего чувствуется сильный запах алкоголя. он ехал с выключенными фарами, без шлема. в ту ночь фонари уличного освещения не работали, и было довольно темно.он двигался как потом выяснили примерно 60км в час. меня отвезли на анализ кроми на наличее алкоголя и др наркотич. вещ-в естественно ничего не обнаружили. у него кровь взяли и отдали дознавателю почему то. в колбе. в ходе расследования анализ его крови сделали спустя две недели и онг показал якобы алкоголя в крови не было. в 2011 дело закрыли потом по их жалобе опять открыли и снова закрыли и 2012 снова открыли и за неимением состава преступления закрыли - в этом году(и по ходу расследования выявили вроде его вину). вдруг спустя 3 мес. мне снова звонят и говорят что дело снова открывается и якобы его передадут в суд- та сторона не согласна с закрытием и требуют морального ущерба как постродавший. что скажите? какой процент выйгрыша с их стороны и с нашей? на что надеятся?

, Анжелика Касенова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анжелика! Обратитесь к адвокату, пока не поздно. Судя по Вашему рассказу, как я думаю его адвокат пишет мотивированные жалобы. Постановление по процессуальным основаниям отменяют, и пользуясь этим адвокат противной стороны на Вас оказывает давление. Оплата труда адвоката составит намного меньше чем Вы будете длительное время платить «пострадавшему», а Вы может быть взыщите в него  расходы на ремонт автомобиля.