8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя жена не платит кредит

Здравствуйте. Моя жена не платит кредит и банк звонит мне и требует оплаты. Могут ли они заставить меня платить через суд?

, Мяксим, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не являлись созаемщиком либо поручителем, то заставить вас оплачивать ее долги ни один суд, а тем более банк не смогут

0
0
0
0

если вы докажите, что не давали согласия на оформление ею кредита и что деньги не потрачены на семью

Консультация юриста бесплатно
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги супругов делятся пополам. Поэтому банк правомерно требует оплаты кредита с Вас.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Моя жена не платит кредит и банк звонит мне и требует оплаты. Могут ли они заставить меня платить через суд?
Мяксим

В Вашей ситуации банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитного обязательства Вашей жены совместным обязательством супругов. Если суд иск удовлетворит, Вы вместе с супругой будете отвечать по этим обязательствам совместно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день подскажите что нам делать муж умер у него был кредит, кредит без страховки вправе жене не платить кредит в наследство не вступали или можно убрать процент по кредиту?
Добрый день подскажите что нам делать муж умер у него был кредит ,кредит без страховки вправе жене не платить кредит в наследство не вступали или можно убрать процент по кредиту ?
, вопрос №3081411, Максим Колесник, г. Сочи
2 ответа
Взыскание задолженности
Что будет сыну, который не платит кредит?
Добрый день , мой сын не платит кредит уже 4 месяца , кредит брал в Сбербанке , звонили с банка , оповещали о том , что сумма долга уже более 30 тысяч , ежемесячный платёж кредита составляет около 9 тысяч. Что будет ?
, вопрос №2578552, наталья, г. Азов
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если мой муж не платил кредит 2 года?
здравствуйте мой муж не платил кредит 2 года по состоянию здоровья, после чего он стал инвалид 1группы он не может не говорить не писать можно скачать недееспасобным он получает пенсию и банк удерживает 50 %через приставов имеют ли они на это право и что делать в этой ситуации, ему просто не хватает пенсии так как он нуждается в памперсах и в лекарствах и на иждивении двое детей несовершенолетние 2 и 14 лет
, вопрос №2296827, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Кредитование
Могут ли арестовать мой счет, если моя жена не платит кредит?
Жена не платит кредит мне звонят с тенькофф и говорят мол если жена не платит кредит то мой счёт могут арестовать и с меня будет списываться сумма 50%это законно
, вопрос №1680930, Александр, г. Белово
1 ответ
Кредитование
Может ли банк испортить мою кредитную историю, если мой знакомый не платит кредит?
Знакомый оставил , для связи, в банке номер моего телефона без моего ведома. Сейчас он не платит кредит. Мне позвонили и пригрозили испортить кредитную историю, если он не погасит долг. Может ли банк испортить мою кредитную историю?
, вопрос №1139471, Сергей, г. Курск
1 ответ