Моя жена не платит кредит

Здравствуйте. Моя жена не платит кредит и банк звонит мне и требует оплаты. Могут ли они заставить меня платить через суд?

, Мяксим, г. Екатеринбург

Если вы не являлись созаемщиком либо поручителем, то заставить вас оплачивать ее долги ни один суд, а тем более банк не смогут

если вы докажите, что не давали согласия на оформление ею кредита и что деньги не потрачены на семью