Оформление гражданства РФ для граждан Казахстана

Здравствуйте!

Я гражданка Казахстана, собираюсь начать оформление гражданства РФ. У меня нет близких родственников (только дядя), я родилась уже после распада СССР. Но у меня диплом о высшем образовании, полученном в России. Скажите, пожалуйста, с чего мне нужно начать и есть ли возможность ускоренного получения гражданства?

Заранее спасибо.

С уважением, Галина

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Галина, здравствуйте.

А когда ВУЗ окончили? И работали ли на территории РФ?

Начинать нужно в любом случае с получения разрешения на временное проживание.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В этом году закончила МГУ, буквально месяц назад защитилась. Официально трудового договора не заключала, студенческие подработки...