8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гражданства РФ для граждан Казахстана

Здравствуйте!

Я гражданка Казахстана, собираюсь начать оформление гражданства РФ. У меня нет близких родственников (только дядя), я родилась уже после распада СССР. Но у меня диплом о высшем образовании, полученном в России. Скажите, пожалуйста, с чего мне нужно начать и есть ли возможность ускоренного получения гражданства?

Заранее спасибо.

С уважением, Галина

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Галина, здравствуйте.

А когда ВУЗ окончили? И работали ли на территории РФ?

0
0
0
0

Начинать нужно в любом случае с получения разрешения на временное проживание.

Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В этом году закончила МГУ, буквально месяц назад защитилась. Официально трудового договора не заключала, студенческие подработки...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданам Казахстана по упрощённой форме?
Здравствуйте ! Как получить гражданство РФ, гражданам Казахстана по упрощённой форме? Какие документы нужны? В какие сроки это делается?
, вопрос №2505673, Наталия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?
Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?
, вопрос №2216668, Алина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданам Казахстана?
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если он рожден в РСФСР, в Новосибирске? Действует ли здесь упрощенная схема получения гражданства?
, вопрос №1768502, Наталья, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если отец и бабушка - граждане РФ?
Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.
, вопрос №1761584, Дидюка, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если семья живет в России?
добрый вечер! подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ гражданину Казахстана 39 г.р. если все его семья (дочь, сын и внуки) живут в Росии
, вопрос №1088537, Варвара, г. Ижевск
1 ответ