Сбила машина, серьезных травм нет. Смогу ли получить моральный ущерб?
Шла в университет, переходила дорогу на зеленый сигнал светофора на пешеходном переходе. Сбила машина и я упала. Серьезных травм нет (синяки на ногах). Встала и посмотрела номера машины и взяла телефон земли, только тогда ко мне вышла сидевшая за рулем женщина и предложила отвезти меня "куда-нибудь". Я испугалась и отказавшись убежала (никогда не знаешь что на уме у людей). Дальше я обратилась в больницу, где меня отругали и направили в другую больницу, которая находится в другом конце города. В другой больнице тоже отругали. В итоге дали справку, что я попала в ДТП и обратилась в больницу. Дальше ко мне подъехал сотрудник ДПС и взял объяснение. Смогу ли я получить моральный ущерб (хоть за то, что я плача в рваных, грязных капроновых колготках каталась на автобусе с одного конца города в другой + родители переживали (я студентка, родители нахрдились в деревне) и пропустила занятия, которые придется отрабатывать) и долго ли длится судебный процесс? Что и какие документы для этого нужный? Стоит ли вообще судиться? Какую сумму примерно смогу получить?