Подскажите пожалуйста
Какой документ или справку можно получить для совместного проживания не родным людям в семейном общежитии?Так сказать сожительство. Без официального брака. Без этого разрешено только с 7 утра до 10 вечера без ночевки.
, Олеся, г. Лыткарино
Ирина Мартынеева
Здравствуйте!
Оформляйте договор аренды с хозяином помещения.В договоре отразите условие о времени проживания, а также срок действия договора аренды.
Если Вы не укажите срок действия договора аренда, то такой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.
Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме наряду с пользованием жилым помещением имеет право пользоваться имуществом, указанным в ст. 290 ГК РФ.
Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.