Военный билет

Здравствуйте!если я покупаю алкоголь в супермаркете или магазине у меня спрашивают паспорт,если его нет могу ли я вместо паспорта показать военный билет,мой год рождения 1989г.и является ли военный билет как удосоверение личности

, Артем, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с приказом министерства промышленности и торговли РФ, N 524 от 115.04.2011 года, утвержден перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих определить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнений в достижении этим покупателем совершеннолетия.

В соответствии с пунктом 7 приказа, к таким документам относится удостоверение личности военнослужащего иои военный билет гражданина РФ.