8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет

Здравствуйте!если я покупаю алкоголь в супермаркете или магазине у меня спрашивают паспорт,если его нет могу ли я вместо паспорта показать военный билет,мой год рождения 1989г.и является ли военный билет как удосоверение личности

, Артем, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с приказом министерства промышленности и торговли РФ, N 524 от 115.04.2011 года, утвержден перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих определить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнений в достижении этим покупателем совершеннолетия.

В соответствии с пунктом 7 приказа, к таким документам относится удостоверение личности военнослужащего иои военный билет гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить эти документы?
Здравствуйте. В 18 лет проходил мет комиссию военкомата, мне направили на дополнительное обследование на которое я не поехал. Меня никто не искал и не беспокоил по этому поводу. Спустя средне ориентировочно пол года я сменил место жительства. Сейчас мне 31 год и я не имею военного билета и прописного. Могу ли я получить эти документы? Угрожает ли мне уголовная ответственность, или административная.
, вопрос №3993550, Богдан Танько, г. Москва
Военное право
Это будет уважительной причиной получить военный билет?
Здравствуйте меня зовут Максим мне 19 лет ситуация следующая. В этом году я закончу учиться и у меня появится актуальный вопрос военкомата и армии. Идти туда я не хочу и как мне кажется у меня есть уважительная причина, подскажите будьте добры. Я сирота и живу с бабушкой и дедушкой с раннего детства. Мой дедушка инвалид и за ним официально оформлен уход. Уход обеспечивает моя тётя. Если мы поменяем официально уход с тёти на меня. Это будет уважительной причиной получить военный билет? Или отсрочку ? Я имею ввиду оформим меня как человека который по инвалидности дедушкиной за ним следит и обеспечивает ему комфортную жизнь.
, вопрос №3993123, Сергей Анатольевич, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте меня зовут Павел мне 44 года в своё время за косил от армии поставили статью 20б как снять статью с военного билета?
Здравствуйте меня зовут Павел мне 44 года в своё время за косил от армии поставили статью 20б как снять статью с военного билета?
, вопрос №3992763, Павел, г. Омск
Гражданское право
Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14?
Помогите! Мой племянник в 16-лет пытался совершить суицид через повешение, на почве смерти любимой девушки. Сорвался. Никуда не обращался. После этого на почве гипоксии у него начались проблемы со здоровьем, головные боли, гипертония, обморочные состояния, панические атаки. 22 сентября ему пришла повестка в администрацию, он не явился ее получать. Повестку так и не принесли, не выдали. Зато отправили призыв заключить контракт. Он на этот момент как раз разругался с родителями, психанул и пошел на контракт. Мед.комиссию качественно не прошел, сдал только кровь, мочу и рентген. Остальные доктора просто ставили штампики здоров. О чем свидетельствуют 2 абсолютно идентичные записи терапевта от апреля и от октября, с данными по давлению 110/80, хотя такого давления у него не было уж очень давно. В итоге поехал заключать контракт, в личном деле не оказалось мед. документов, работник военкомата скинула фотки по вотсапу, контракт заключили без военного билета 17.11. Военный билет получен в военкомате 20.11. В первые же сутки нахождения в части попал в больницу, выписан с диагнозом вегетативная дистония по гипертоническому типу. Перманентно-праксизмальное течение с обморочными приступами редкими по анамнезу, гипертоническая болезнь 2 ст 2 ст, кризовое течение, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Пытался выпрыгнуть из окна в следствии чего сейчас в психиатрическом отделении госпиталя. Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14? И как нам разорвать контракт? Куда бежать? На что делать упор? Помогите!
, вопрос №3992133, Ева, г. Сочи
Военное право
Скажите мне нужно будет платить за госпошлину
Здравствуйте. Мне нужен военный билет ,но я сидевший . Скажите мне нужно будет платить за госпошлину
, вопрос №3991884, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2015