Закрыть ИП
Я открыла ИП два года назад. Счет в банке не открывала. Не работала и финансовый отчёт не делала. Хочу закрыть ИП. должна ли я платить налг в моём случае?
, клара, г. Москва
Лариса Ткаченко
Здравствуйте, даже если ИП не осуществляло деятельность, Вы обязаны отчитываться в налоговую путем подачи «нулевых» деклараций. Кроме этого, Вы обязаны оплачивать фиксированные платежи в ПФ РФ.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Клара.
Какая система налогообложения у Вас?
Пока скажу одно, оплатить фиксированные взносы в ПФР. Эти платежи будут рассчитываться от даты Вашей регистрации. И они не зависят от наличия или отсутствия деятельности. Это обязанность ИП.