8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить проживание в ХМАО

Здравствуйте. Для назначения пенсии с учетом проживания в районе приравненого к крайнему северу в ГУ-УПФР в г.Сургуте просят предоставить справку с места жительства о регистрации в ХМАО по состоянию на 01.01.2002г. В период с ноября 2000г по сентябрь 2006г проживала в Сургуте с семьей (муж и дети) без регистрации ХМАО и не работала. Можно ли как то подтвердить факт проживания в г.Сургуте. Муж и дети тоже проживали без регистрации. Муж работал в Сургуте и дети учились в школе.

, Ирина, г. Сургут
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист,

Здравствуйте, Ирина! Есть положительная практика подтверждения подобного факта путем подачи в суд заявления «об установлении факта проживания на территории города ...» в порядке особого производства в соответствии с подразделом IV Гражданского процессуального кодекса РФ. Перед подачей такого заявления в суд необходимо собрать доказательственную базу, например, свидетельские показания, документы с места работы мужа, из школы, где обучались дети и пр.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как подтвердить проживание на данной территории более 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите как подтвердить проживание в крае более 5 лет. Жила в опекаемой семье, в посёлке. Переехала. Паспорт поменяла, изменена фамилия в связи с замужеством. Справка необходима для получения льготных выплат при рождении ребёнка.
, вопрос №2305823, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить фактическое место проживания ребенка для зачисления в школу?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры,где проживают мои дети с рождения,но прописаны в другом месте с папой.Старшей дочери 7 лет ,по месту фактического проживания мы относимся к школе рядом с домом. Зам директора сказала,что если мы сможем документально подтвердить проживание детей,то нас примут в школу. Как я могу подтвердить фактическое проживание своего ребенка ? Может ли какая-то организация дать мне справку?
, вопрос №1968643, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Как подтвердить проживание по РВП и какой налог нужно заплатить?
Получил РВП, прошел год и теперь мне нужно подтвердить проживание, а именно получение дохода в размере 12-ти прожиточных минимумов по региону, а также оплатить с них 13% налога. Однако узнал, что для подтверждения первого года РВП можно оплатить налог с дохода только за второе полугодие действия РВП (6 прожиточных минимумов), так как первые шесть месяцев якобы даются для поиска работы, переезда, обустройства на новом месте и так далее - и за этот период ты мог теоретически не работать и дохода не получать. Правда ли это работает? Действительно ли можно по факту оплатить налог только с последних 6-ти прожиточных минимумов? Спасибо
, вопрос №1688192, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Какой справкой можно подтвердить проживание ребенка по месту жительства матери?
Здравствуйте! В заявлении на выплату алиментов среди прочих копий в приложении требуется копия справки о проживании ребенка. Фактическое проживание ребенка по месту истца, а регистрация по месту проживания ответчика.Какой справкой можно подтвердить фактическое проживание ребенка по месту регистрации матери? И второй момент: ранее было заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов с фиксированной суммой. Нужно на него ссылаться по тексту? Заранее благодарю, с уважением, Наталья Третьякова
, вопрос №1476697, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как ИП подтвердить поживание по РВП
Добрый день, вопрос по теме миграции. Получил разрешение на временное проживание (РВП) 25 октября 2015 году. В этом году с 25 октября (в течение 60 дней) до 24 декабря необходимо подтвердить проживание, приложив справку о доходах, налоговую декларацию или иной документ, подтверждающий наличие и источник средств к существованию. Должен подтвердить, что я заработал за очередной год со дня получения РВП не менее суммы равной 12 прожиточным минимумам моего региона. А это около 120 тысяч рублей. В ФМС принимают только 2-ндфл и 3-ндфл в качестве подтверждения дохода. Так вот, как индивидуальному предпринимателю подтвердить свой доход в ФМС, если подать декларацию 3-ндфл можно только на следующий год после отчетного, то есть за 2016 год можно подать только в 2017 году. А подтвердить доход в ФМС нужно уже в этом году. Декларировал доход за 2015 год за декабрь, но там суммы не хватает до 12 прожиточных минимумов. Но суть в другом - получается мне каждый год нужно последние два месяца года зарабатывать от 120 тысяч рублей, чтобы в следующем году декларировать доход по 3-ндфл и подтверждать проживание за очередной год с даты получения РВП? Я же не виноват в том, что получил РВП в "неудобное" время. Получил бы РВП на 3 месяца ранее, было бы легче уложиться в сумму 12 прожиточных минимумов с даты получения РВП до конца года.
, вопрос №1349474, Денис, г. Воронеж
11 ответов