8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить проживание в ХМАО

Здравствуйте. Для назначения пенсии с учетом проживания в районе приравненого к крайнему северу в ГУ-УПФР в г.Сургуте просят предоставить справку с места жительства о регистрации в ХМАО по состоянию на 01.01.2002г. В период с ноября 2000г по сентябрь 2006г проживала в Сургуте с семьей (муж и дети) без регистрации ХМАО и не работала. Можно ли как то подтвердить факт проживания в г.Сургуте. Муж и дети тоже проживали без регистрации. Муж работал в Сургуте и дети учились в школе.

, Ирина, г. Сургут
Анна Ануфриева
Анна Ануфриева
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Есть положительная практика подтверждения подобного факта путем подачи в суд заявления «об установлении факта проживания на территории города ...» в порядке особого производства в соответствии с подразделом IV Гражданского процессуального кодекса РФ. Перед подачей такого заявления в суд необходимо собрать доказательственную базу, например, свидетельские показания, документы с места работы мужа, из школы, где обучались дети и пр.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне отмыть машину от такого "пятна"?
Добрый вечер. Машина куплена в салоне 2015г и поехала жить на север в деревню. Каждый год страховал машину. То не проходил. По автотеке выскочила диагностическая карта аж на 250 тыс км пробега хотя было 25 т. Вторая запись от 2021 года пробег 34600 т.км. Скажу что эта цифра похожа на правду. Сейчас на спидометре 64 т.км. Честно пробег не скручен. В нашей деревне ХМАО даже не знают как это делается. У меня вопрос откуда появилось ТО в 19 году? Как мне отмыть машину от такого "пятна"? Машина эксплуатировалась в деревне 9 лет. Связь с " большой " землей 3 зимних месяца когда есть зимник.
, вопрос №4049999, Иван, г. Москва
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
Здравствуйте. В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
, вопрос №4049838, Александр, г. Москва
700 ₽
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015