8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выведение учредителей из состава ООО

Добрый день. Я являюсь одним из трех учредителей ООО. Фирма была открыта на мои данные. Без проведения собрания и без моего согласия был назначен генеральный директор, который также является одним из учредителей. Ни протоколов собрания, ни приказов о назначении на должность, ни записей в трудовой книжке нет. Двое учредителей без моего ведома заключают договора на оказание услуг. Законна ли их деятельность? И как я могу грамотно вывести их из состава учредителей, если они на это не согласны?

05 июня 2015, 07:24, Елена, г. Владивосток
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Деятельность учредителей законна, так как решения в обществе принимается большинством голосов. Без их согласия Вы их не выведите из состава участников ООО. Выйдите сами из состава участников ООО, написав заявление о выходе и выплате Вам действительной стоимости доли.

05 июня 2015, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как исключить учредителя состава из состава учредителей ООО без его согласия и без суда?
Добрый день , Возникла такая ситуация что один из учредителей состава учредителей ООО, не выполняет своих обязанностей , не производя выплаты , и не каким образом не участвую в жизни компании , тем самым принося компании ущерб, Вопрос в том каким образом можно исключить учредителя из состава учредителей без его согласия и без участия суда
04 октября 2019, 11:09, вопрос №2535914, Заур, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Имеет ли право второй учредитель подать в суд на исключение первого из состава ООО, если он банкрот?
Здравствуйте имеется ООО с двумя учредителями 1 учредитель заложил свою долю в банк (до вступления в силу закона о залоге долей от 01.09.2014) доп соглашений не было,позднее он же подал на банкротство его доля в ООО в конкурсную массу включена не была.Имеет ли право в таком случае второй учредитель подать в суд на первого учредителя на исключение его из состава ООО по статье причинение вреда своим действием или бездействием ведь ни учредитель так-как он банкрот ни залогодатель не может участвовать в деятельности ООО и принимать какие либо важные решения.PS заложенная доля имеет 51%
10 ноября 2017, 22:53, вопрос №1808363, артем, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Выход учредителя из ООО
Добрый день! Прошу подсказать дальнейшие действия по сложившейся ситуации. А и Б учредили ООО, с долей в уставном капитале по 50%. Учредитель А является директором ООО и имеет право действовать без доверенности от имении ООО. В настоящий момент ООО не функционирует и не закрыто. Между учредителями А и Б отсутствует связь. Учредитель Б сейчас хочет выйти из состава ООО, и написал Заявление о выходе из состава ООО и направил его по почте с уведомлением по адресу местонахождения ООО (по этому же адресу проживает учредитель А). Учредитель А отказывается в получении писем, и письмо с заявлением вернулось обратно. Подскажите, какие можно дальше предпринять действия учредителю Б, чтобы выйти из ООО? Заранее благодарю за ответ.
05 февраля 2015, 10:55, вопрос №714653, Рина, г. Сыктывкар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юридического адреса и вывод учредителя из состава ООО
Добрый день, уважаемые господа юристы! В настоящий момент один из учредителей ООО собирается покинуть компанию, при чем на его домашний адрес зарегистрировано ООО В связи с этим вопросы: 1. Как правило вывести его из состава учредителей (понятно, что должно быть собрание и протокол учредителей ООО, а как поступить с его долей? И надо ли идти к нотариусу (если надо - то зачем и обязательно приствтие учредителя, который хочет выйти из состава ООО)? 2. Будем регистрировать компанию на другой адрес (не квартиру), как именно документы должен предоставить нам собственник помещения? 3. Если это будет договор аренды/субаренды на 11 месяцев,может ли его подписать генеральный директор компании, которая уже находится в этом помещении? И какие кроме договора нужны будут документы? 4. Ко всему прочему хотим сменить ОКЭВД? 5. Какие унифицированные формы и другие документы должны быть поданы в налоговую инспекцию, что внесли все изменения сразу: вывод учредителя, смену юридического адреса, изменения ОКЭВД? Спасибо
01 июля 2013, 04:52, вопрос №114744, Елена Игнатьева, г. Москва
16 ответов
210 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Какой порядок выхода учредителя из ООО?
Дело в том, что я соучредитель ООО. Еще в январе я решила выйти из состава учредителей по личным причинам. Отправила по почте генеральному директору (он же является вторым учредителем) заявление с просьбой, чтобы он вывел меня из состава учредителей. Но уже прошло четыре месяца, а она до сих пор не сделала этого. Сначала отговаривалась тем, что нужно пройти перерегистрацию. Затем другими причинами. Насколько я знаю, можно выйти из состава ООО в любой момент и это начинает действовать с момента подачи заявления. Хочу выйти из ООО как можно быстрее. Как мне тогда действовать, чтобы окончательно выйти? Какие меры нужно предпринять?
25 апреля 2012, 17:37, вопрос №6347, Галина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015