Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный автомобиль

Здравствуйте у меня такая проблема забрали кредитный автомобиль приставы.Все расскажу сначала взял автокредит в 2012 году в апреле платил до октября стабильно как зарплата позволяла потом начились проблемы где то платил где то нет в 2013 году начились суды и адвокат мне попался очень глупый и никак не смог мне автомобиль выбить так как я мог бы платить и дальше потому что с зарплатой в конце 2013 года наладилась. и в 2013 году в ноябре вынесли определение машину забрать и адвокат как то там жалобы пытался строчить но все не правильно и в 2014 году мне удалось договориться потом не с банком а с коллекторами так как им отдали после суда мое дело. но я им платил и с жены как с поручителя высчитывали 50% от заработной платы. Но потом у коллекторов забрал дело главный безопасник банка и он начал на меня давить я автомобиль заберу мне пофиг что ты там договорился и я бросил им платить так как ко мне начали приезжать приставы обращался к адвокату подавали на них суд типа давайте мирно заключим расписку помоему так и нам суд отказал затем мы подали частную жалобу она до сих пор находится в суде и еще не рассмотрена. а машину забрали приставы без моего присутствия 26 мая 2015 года. но я с машиной не хочу расставаться как можно сделать чтоб она осталась со мной и я дальше платил? Заранее спасибо

05 июня 2015, 07:05, валерий, г. Полысаево
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

а машину забрали приставы без моего присутствия 26 мая 2015 года. но я с машиной не хочу расставаться как можно сделать чтоб она осталась со мной и я дальше платил? Заранее спасибо
валерий

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть все документы и решения суда по вашему вопросу и оценить есть ли где-то варианты обжалования.

Можно попытаться заключить с банком (или с коллекторами если есть документ об уступке прав требования) мировое соглашение по делу об обращении взыскания на автомобиль. Заключение такого соглашения допускается на любой стадии процесса, в том числе на стадии исполнительного производства.

Также думаю, вам необходимо изучить ваш кредитный договор и выписку по счету на предмет лишних комиссий и штрафов.

Желаю удачи!

06 июня 2015, 05:25
0
0
0
0
валерий
валерий
Клиент, г. Полысаево

а нам суд отказал в мирном соглашении. сказал что вроде как банку выгодно на торги ее выставить. и да комиссии были за выдачу кредита были но мы высудили.

06 июня 2015, 07:09
а нам суд отказал в мирном соглашении. сказал что вроде как банку выгодно на торги ее выставить. и да комиссии были за выдачу кредита были но мы высудили.
валерий

Очень странно. Надо изучать документы в такой ситуации. Но из имеющейся информации шансов полагаю мало.

06 июня 2015, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне сделать, чтобы не лишиться своего единственного кредитного автомобиля?
Здравствуйте. В мае 2017 я приобрел дорогой автомобиль в кредит с первоначальным взносом и сразу сдал его в аренду как в дальнейшем оказалось мошейникам. В тот же день у меня выкрали на него все документы, об этом я узнал только через месяц, когда подошел день второго транша по договору аренды. На учёт я не успел поставить, была договоренность с арендатором что поставим через месяц по его инициативе. Через месяц я никому дозвониться не смог, понял что меня обманули и написал заявление в полицию о мошенничестве. Вот уже почти два года полиция перенаправляет дело из одного участка в другой указывая причны разные (мол не могут найти лица и т.п.). Я обращался в Прокуратуру, но результата пока нет, дело еще не возбуждено. Тем временем банк судился со мной неоднократно и в конечном итоге суд принял решение взыскать с меня эти деньги и обратить взыскание на авто (которого нет). На сайте ГИБДД я выяснил что оно два раза оформлялось и снималось с учета в течение двух месяцев. Банк направил исполнительный лист в службу приставов. У меня из имущества автомобиль в кредите и земельный участок на котором происходит строительство с компаньоном. Участок оыормлен только на меня и администрация ещё до этого дела наложила ограничения, с ней я решаю. Что мне делать, чтоб не лишиться своего единственного кредитного автомобиля и земельного участка?
28 февраля 2019, 08:29, вопрос №2276131, Олег Бессонов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать, если у супруга банкрота включают в конкурсную массу кредитный автомобиль?
У жены идет процедура банкротства на протяжении года. Ежемесячно с ее зарплаты удерживается определенная сумма, продано 2 кредитных автомобиля с публичных торгов, которые были оформлены в автокредит на нее, полученных денег не хватает на закрытие всех долгов. Теперь финансовый управляющий пытается включить в конкурсную массу кредитный автомобиль мужа, который оформлен на него и был взят в кредит лично мужем на свои личные деньги. Муж по настоящее время выплачивает автокредит сам. ФУ опирается на то, что данный кредитный залоговый автомобиль мужа является общим имуществом. Автомобиль куплен в кредит мужем через неделю после ведения банкротства у жены, т.е. все деньги у жены уже уходили ФУ, соответственно муж приобретал исключительно на свои деньги, а не на общие, вдобавок еще и в кредит. Если не получается включить автомобиль в конкурсную массу, то ФУ рассматривает вариант ½ передачи денежных средств в конкурсную массу, а именно цена авто по договору 620 тыс. минус сумма оставшейся ссудной задолженности 500 тыс, т.е . 120 тыс. уже выплаченных по автокредиту лично мужем делим на 2 и получаем 60 тыс. муж банкрота обязан со слов ФУ передать в конкурсную массу. Правомерно ли это? Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов и 334 ст. ГК РФ до того момента, пока заемщик не погасит задолженность перед банком, машина фактически находится в собственности банка. Автовладелец при этом лишен права на продажу предмета залога без согласия на это залогодержателя (кредитора). Здесь как бы относительно понятно. Но теперь несколько вопросов: 1. -2 кредитных автомобиля должника проданы, где тогда половина от продажи, которая должна вернуться супругу должника? Ведь это тоже тогда считается общим имуществом в соответствии со ст34 Семейного кодекса РФ и после продажи 50% должны вернуть супругу, т.к. это общее имущество. 2. Часть денежных средств жены удержано ФУ для включения в конкурсную массу. Но доход, то тоже общий считается в соответствии со ст34 Семейного кодекса РФ. Где тогда половина, которая должна вернуться супругу должника. 2. -мужу получается в настоящее время надо платить автокредит и еще дополнительно 60 тыс.руб., который требует ФУ за якобы общее имущество (кредитный автомобиль оформленный лично на супруга). К тому же данные 60 тыс. ежемесячно еще будут увеличиваться примерно на 7 тыс. Т.е. заплатил автокредит свой (15 тыс. ежемесячно), и теперь еще определенную сумму внеси в КМ, т.е. сверх автокредита 7,5 тыс. ежемесячно. 3.- если все общее имущество и муж обязан внести со слов ФУ 60 т.руб., значит и автокредит мужа тогда делим пополам и половина кредита 500:2=250 тыс. руб. переписываем на жену банкрота? Т.е увеличиваем ее общий долг? 4. – а если у мужа еще потребительский кредит и он по нему тоже платит, значит, опираясь на логику ФУ сверх положенных ежемесячных кредитных платежей муж банкрота обязан 50% вносить еще в КМ (предположим кредит потребительский ежемесячно 10 тыс. следовательно, еще сверх этого супруг банкрота обязан 5 тыс. перечислить в К.М.) 5. –идти в банк супругу банкрота, говорить, что платить нет возможности ввиду того, что помимо обязательных ежемесячных отчислений в банк я теперь еще плачу сверх них в конкурсную массу жены? Т.е. вместо ежемесячных отчислений по кредиту в размере 25 тыс. руб. еще вынужден сверху платить 12,5 тыс.руб. Получается еще супруга загоняем в долги? Это ущемление прав супруга банкрота? Т.е. семью ставим полностью на грань выживания? Правомерно ли это? 6. – идти супругу банкрота в банк и говорить забирайте автомобиль, а в другом банке, что я не буду вам платить потому, что теперь еще на 50 % я больше обязан платить согласно желания ФУ. Помимо супруга банкрота, также банки понесут убытки, которые ему давали кредиты и потом еще скажут, а зачем ты кредиты брал? Какие статьи существуют в законе, чтобы исключить данную ситуацию?
17 декабря 2018, 16:40, вопрос №2201639, Дмитрий, г. Челябинск
15 ответов
Автомобильное право
Какой нужно запросить перечень необходимых документов от банка при покупке кредитного автомобиля?
Добрый день! Подскажите ответ на этот вопрос. Хочу приобрести кредитный автомобиль. Владелец еще до конца не расплатился с банком и ПТС находится у банка. Я вношу часть долга по кредиту банку чтоб закрыть обременение, а разницу владелец авто забирает себе. Какой нужно запросить перечень необходимых документов от банка при покупке кредитного автомобиля, чтоб потом спать спокойно?
22 июля 2016, 04:48, вопрос №1322477, Тигран, г. Краснодар
2 ответа
Все
Покупка кредитного автомобиля
Хотим купить кредитный автомобиль. мы гасим задолженность за кредит, а продавец обязуется передать нам автомобиль и птс в собственность. правильно ли составлена расписка и какие у нас могут быть риси? Мы, Пименов А.Е и Иванов И.И, 22 декабря 2014 года составляем настоящую расписку, которая будет являться подтверждением того, что Пименов А.Е передаёт Иванову И.И сумму в размере 500 000 рублей, на погашение задолженности по кредиту за автомобиль форд фокус 3, из которых 427 000 рублей идёт непосредственно на полное погашение данного кредита, с обязательным последующим предоставлением Пименову А.Е документов, подтверждающих закрытие этого кредита и 73 000 рублей, которые являются задатком в дальнейшей покупки автомобиля, а именно в момент выдачи банком Иванову И.И ПТС, на вышеуказанный автомобиль. Тем самым, сумма в 500 000 рублей, обязывает Иванова И.И. полностью погасить задолженность по кредиту на автомобиль форд фокус 3, с последующим и немедленным составлением с Пименовым А.Е. договора купли-продажи и передачи ПТС этого транспортного средства. Данная расписка составлялась в присутствии двух свидетелей: Пименова Я.В. ....... Петрова П.П. .......... Число, ФИО и подписи всех участников
23 декабря 2014, 09:31, вопрос №664786, Яна Вадимовна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Кредитный автомобиль
Добрый вечер. Решили развестись с женой и у меня назрел вопрос, как будет делится кредитный автомобиль? Кредит и автомобиль оформлены на меня . При покупке авто по автокредиту был внесен первоначальный взнос в размере 150000 т.р. , которые дали родители супруги. Автомобиль используется в семейных целях.
06 декабря 2014, 15:32, вопрос №644142, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015