8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик строит отклоняясь от условий проектной деларации

Доброго времени суток! Приобрел строящуюся квартиру по 214-ФЗ, на руках ДДУ. При выборе квартиры основным показателем, что подтолкнуло меня к покупке являлось то, что у моего дома будет система газоснабжения, и большая высота потолков (2,95 м). Эти условия были прописаны в проектной декларации, которая была выложена на официальном сайте застройщика. Но впоследствии зайстройщик самовольно отказался от газа и уменьшил высоту потолков до 2,7 м, тем самым уменьшив свои затраты. При этом, застройщик внес изменения в проектной декларации, и выложил новую версию на сайте, не согласовав с участниками долевого строительства эти изменения. Кроме того, застройщик задержал сдачу квартиры на 3 месяца, и предлагает подписать доп.соглашение, где эти сроки меняются. В то же время застройщик высказал условие, что не передаст квартиру, пока я не подпишу доп. соглашение, где соглашаюсь на все изменения. Есть ли смысл подавать в суд на застройщика? (жилье очень нужно, снимаю квартиру, лишние затраты)

Показать полностью
, Виталий, г. Новосибирск
Иван Григорьев
Иван Григорьев
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете обратиться в суд:

1. с иском о соразмерном уменьшении стоимости квартиры (п. 2 ст. 7 ФЗ-214);

2. с иском о расторжении договора в связи с существенными нарушениями договора Застройщиком (в этом случае Застройщик будет обязан вернуть всю сумму, уплаченную по ДДУ, и довольно приличную неустойку сверху).

Доп.соглашение ни в коем случае не подписывайте — это стандартная уловка Застройщиков, чтобы уйти от ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.06.2015