8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащие беременные женщины

Скажите распространяется ли тк в области защиты прав беременных женщин на женщин военнослужащих. Мне в части юрист сказал что меня это не касается я не гражданская, поэтому будучи а положение приходится заступать и в ночные дежурства и в выходные дни, не имея льгот и защиты как у всех беременных

, Ирина, г. Москва
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Статья 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» содержит норму, устанавливающую, что военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Вместе с тем изучение данного вопроса требует некоторого времени. Детальный ответ представлю позже.

0
0
0
0

В приведенной статье 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» нет отсылки к трудовому законодательству. Кроме того статьей 11 Трудового кодекса РФ установлено, что трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

Таким образом, только в случае, если специальным законодательством, регулирующим вопросы статуса военнослужащих, предусмотрена отсылка к актам трудового законодательства, они подлежат применению в отношении военнослужащих.

Таким примером являются пол нормы о предоставлении женщинам военнослужащим отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком.(ст. 11 ФЗ № 76-ФЗ, ст. 255 и 256 Трудового кодекса, ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

По Вашему вопросу следует исходить из норм Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237. Так, согласно пункту 19 статьи 11 Положения :

19. Беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.

Таким образом, если в медицинском заключении будут изложены рекомендации, направленные на защиту Вашего здоровья, в том числе по исключению службы в ночное время, в выходные дни, с Вашего согласия Вы можете быть назначены на воинскую должность с более легкими условиями службы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда
Добрый вечер девушка нанесла незначительные ушибы беременной женщине, есть акт судмедэкспертов. А именно кровоподтёк на голове, переносице носа и припухлость голеностопа. Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда 19:08
, вопрос №2978232, оксана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Права и обязанности беременной женщины-военнослужащей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что имеет право и какие обязанности у беременной женщины военнослужащей. Или подскажите ссылку где можно прочитать об этом в статусе военнослужащего ничего не сказано.спасибо
, вопрос №1108511, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
О бесплатной выдаче лекарств беременным женщинам
Здравствуйте, уважаемый юристы!! Хотелось бы кое-что уточнить по вопросу выдачи лекарств и витаминов для беременных женщин. К сожалению, в интернете та информация,что я нашла, поставила передо мной ряд вопросов,на которые я надеюсь получить ваши компетентные разъяснения. Хотелось бы узнать вот что. Какие законодательные акты существуют по этому вопросу в Курской области? Где найти полный список лекарств, которые беременные женщины могли бы получать бесплатно именно для нашего региона:Курской области, так как я поняла он может разнится,по сравнению с той же самой Московской областью? На какую сумму женщина может получить необходимые медикаменты? И в каком законе эта сумма обговаривается?Если данные лекарства выдаются женщине за счет средств её родового сертификата первого, и выдается только в последнем триместре беременности, может ли женщина получить витамины еще в первом или втором триместре, когда витамины собственно говоря более необходимы для нормального развития только что зародившейся жизни.Имеет ли право женщина неработающая на получение родового сертификата? А если не имеет, то имеет ли право на получение бесплатных медикаментов?
, вопрос №886267, Анна, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли организация уволить беременную женщину. Причины по которым с ней готовы расстаться: частые опоздания, сон на рабочем месте, не исполнение или недолжное исполнение трудовых обязанностей, рабочее место держит в непотребном виде ( стол уставлен косметикой, предметами личной гигиены и т.д) Ей неоднократно делались замечания, к сожалению , не в письменном виде. Сообщили ей о том, что за такую "работу" будем выплачивать только оклад, без административных бонусов, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. На что было массу возмущения, а так же недовольство маленькой компенсацией за больничный, поскольку у нее стаж полгода и оклад 7600 без р/к. Она готова обратиться в инспекцию по труду с тем, что компания выплачивает ей "белый" минимум. Женщина работает техническим менеджером в компании 3,5 мес. При трудоустройстве скрыла факт беременности. Хотели уволить ее как непрошедшую испытательный срок, но она принесла справку о беременности. Известно, что беременные женщины хорошо защищены со стороны законодательства, но , возможно, есть какие -то способы расстаться с человеком. Составить акты об опозданиях, фиксировать факт неисполнения трудовых обязанностей тоже можно, вот только в сложившейся ситуации будет ли этого достаточно для увольнения?
, вопрос №389208, Катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Вынужденное увольнение по собственному желанию беременной женщины
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения работника во время беременности. Фирма,в которой работает беременная женщина, находится на стадии банкротства. Работодатель поступил так: заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но при этом было написано заявление о приеме на работу в фирму с другим названием. Это сделали все работники, включая беременную. На следующий день беременной сказали,что ее передумали переводить в другую фирму и приказ не составляли. Якобы беременная осталась в той фирме, которая скоро банкрот. Как это узнать и кто будет выплачивать декретные? Заявление об увольнении уже было написано, могут уволить и оставить ни с чем? Как выяснить, может девушка уже уволена?
, вопрос №25725, Анастасия, г. Москва
5 ответов