8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма пошлины за регистрацию права собственности

Добрый день!

Какая сумма гос.пошлины за регистрацию права собственности унаследованного зем.участка и деревенского дома на этом участке для физ.лица?

05 июня 2015, 06:07, Алексей, г. Волгоград
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Госпошлина за государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества составляет 2000 рублей (п. 22 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ)

05 июня 2015, 07:19
0
1
0
1
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Может быть п.24 ст.333.33 НК?

- 350 руб. за зем.участок и

- 350 руб. за дом на этом зем.участке?

05 июня 2015, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков размер гос пошлины за регистрацию права собственности на вновь построенный жилой дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер государственной пошлины за регистрацию права собственности на вновь построенный жилой дом. ЗУ в собственности.
26 октября 2017, 11:39, вопрос №1792583, Анастасия, ст-ца. Вешенская
1 ответ
Право собственности
Требуется ли согласие супруги на регистрацию права собственности на капитальный гараж?
Мой супруг хочет оформить право собственности на капитальный гараж.Требуется ли согласие супруги на оформление права собственности? Требуется ли регистрация договора аренды земельного участка, выданный (бесплатно!) на 3 года Администрацией Таштагольского района, и какой размер гос. пошлины за регистрацию договора аренды земельного участка и размер гос пошлины за регистрацию прав собственности на кап. гараж? Спасибо.
30 января 2017, 07:33, вопрос №1518172, Надежда, г. Таштагол
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Отказ регистрирующего органа в регистрации права собственности по решению суда
Добрый день! В 2010 году по делу № А33-16444/2009 было принято решение в удовлетворении исковых требований. А именно: один из собственников помещения в нежилом здании обратился в арбитражный суд о признании права общей долевой собственности на помещение № 524 (лестничной клетки) в размере 3/107 доли. На это помещение лестничной клетки в своё время было оформлено права собственности на юр. лицо, оспорить это право собственности не получилось. По решению суда было "признано право на долю в праве общей долевой собственности на нежилое помещение № 524, определённую как отношение 491,8 (размер площади нежилых помещений, принадлежащих истцу) к сумме площадей всех нежилых помещений, расположенных в здании, не являющихся местами общего пользования". После обращении за услугой гос. регистрации в Росреестр, уплаты гос.пошлины (2000 рублей) в регистрации права было отказано, т.к. в решении суда не указан конкретный размер доли в виде простой правильной дроби, это обстоятельство согласно абз. 10 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации является основанием для отказа. Отказ в судебном порядке оспорен не был. Заявитель обратился в Ростехинвентаризвацию (БТИ) за выдачей документа, который бы содержал сумму площадей всех нежилых помещений, расположенных в здании, не являющихся местами общего пользования. Из БТИ выдран был документ о том, что документ не может быть предоставлен, т.к. с 2013 года актуальной информацией об объектах недвижимости в том числе зданиях и распололоженных в них помещениях, их технических характеристиках, назначении и площади обладает Росреестр. Круг замкнулся. Заявитель обратился в суд за разъяснением решения суда. В разъяснении было отказано, поскольку решение является полным, конкретным. Требовыание о признании за истцом права общей долевой собственности на нежилое помещение № 524 без указания доли не противоречит п. 2 ст. 244 ГК РФ. Со всеми этими документами заявитель снова обратился к начальнику Росреестра. Ему пояснили, что решение суда является неисполнимым. Высчитывать конкретный размер доли для регистрации права собственности на долю конкретно в этом помещение специалисты не будут, нет на то оснований. Требуют либо принести от всех собственников здания соглашение о том, что заявителю согласно общему решению принадлежит именно 3/107 доли, либо обратиться не за регистрацией права на конкретно долю в этом помещении, а за регистрацией доли в праве на общее имущество в нежилом здании. Сказано было прямо - обратитесь повторно, приложив документы мы вам снова откажем, т.к. обстоятельства не поменялись. Как быть? Обратиться снова, заплатить гос. пошлину, получить отказ, его обжаловать (опять же время, госпошлина) или обратиться напрямую в суд? Или всё-таки специалисты Росреестра правы, и обратиться нужно не за регистрацией права на конкретно долю в этом помещении, а за регистрацией доли в праве на общее имущество в нежилом здании (но тогда зачем нам решение суда, где указано конкретно помещение 524) Всем спасибо!
07 октября 2016, 05:26, вопрос №1399853, Татьяна, г. Красноярск
6 ответов
Земельное право
Текст доверенности на представителя Покупателя для регистрации права собственности на земельный участок
Добрый день! Покупаю у организации земельный участок (не обременен). Подскажите, пожалуйста, нет ли лишних опасных полномочий в тексте доверенности на представителя, для предоставления ему права зарегистрировать мое право собственности на ЗУ и получить Свидетельство (меня смущает право подавать заявления на приостановку и отказ от регистрации, и подача любых других заявлений): " быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу государственной регистрации моего права собственности на земельный участок с кадастровым номером .....для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, в том числе о государственной регистрации права собственности на указанное имущество, правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы, решать все возникающие спорные вопросы, оплатить необходимые платежи, пошлины и сборы, предоставить для регистрации весь необходимый пакет документов и получить на руки все зарегистрированные документы, в том числе Свидетельство о государственной регистрации права, с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи Единого государственного реестра прав на вышеуказанный объект недвижимости, исправления технических ошибок, расписываться за меня, а также выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением." Заранее спасибо!
29 июня 2016, 13:15, вопрос №1299457, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация права собственности
Была регистрация права собственности на одного человека, бывшая жена подала в суд после развода и ей суд выделил 1/4 долю. Я хотел перерегестрировать право мое собственности, которое было выписано на меня ( полная доля). на 3/4 которые мне определил суд. В росреестре сказали что нужно уплатить 2000 за регистрацию ( это понятно) и ещё 2000 платит первый дольщик который обращается в росреестр за удаление старого права собственности ( а вот эта пошлина совсем непонятна). Могли бы вы раз'яснить должен ли я платить госпошлину за прекращение действия старого права собственности? Я так думаю что он уже недействителен после суда, и почему платить должен только первый обратившийся за регистрацией права на свою долю собственности. Заранее огромное спасибо.
04 июня 2015, 08:32, вопрос №860752, Валерий Ицкин, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015