Материальная помощь в процессе ликвидации предприятия

В настоящее время идет ликвидация предприятия(ГУП). В кол. договоре прописана материальная помощь в размере оклада при очередном отпуске работника. Ухожу в отпуск по истечении 6-ти месяцев с момента поступления на работу в данное предприятие. Имею ли я право на получение мат. помощи к отпуску?

, Шамиль, г. Уфа
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Добрый день, Шамиль,

если в коллективном договоре нет никаких оговорок на случай выплаты материальной помощи к отпуску (например, после того, как работник проработал 1 год, либо кроме случаев, когда осуществляется процесс ликвидации и т.п.), то Вы имеете право на данную выплату к отпуску.