8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У банка отозвали лицензию

Добрый день!

Я брала автокредит в банке "Агроимпульс" на покупку автомобиля.Залог приобретаемый автомобиль.При оформлении кредита ПТС отстался в банке.У данного банка отозвали лицензию.Наш долг по кредиту был предан банку "Пушкино".Через определенное время у банка отозвали лицензию. Автокредит был оформлен в городе Тюмень.Сейчас названивают коллекторы из Новосибирска.Мне не было предоставлено письменной информации о передаче долга другому юр.лицу.И коллекторы не могут дать информацию у кого находится ПТС от машины.В данное время хотели продать автомобиль и деньги направить на погашение задолженности.Не знаю куда платить,кто будет отдавать ПТС.

Подскажите пожалуйста,что нужно делать в данной ситуации.

Спасибо.

С уважением Татьяна

05 июня 2015, 03:51, Татьяна, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Мне не было предоставлено письменной информации о передаче долга другому юр.лицу
Татьяна

Значит можете не платить коллекторам, пока не представят.

И коллекторы не могут дать информацию у кого находится ПТС от машины.В данное время хотели продать автомобиль и деньги направить на погашение задолженности.Не знаю куда платить, кто будет отдавать ПТС.
Татьяна

Вообще изъятие ПТС незаконно, без него вы не можете полностью реализовывать свое право на владение автомобилем.

На сайте ЦБ РФ должен быть указан правопреемник банка.

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения к ликвидатору или к правопреемнику.

Желаю удачи!

06 июня 2015, 06:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если у банка отозвали лицензию и теперь требуют оплату повторно?
Здравствуйте, 30.10.2018 в банке первомайский досрочно внёс всю сумму задолженности по кредиту (260000) и написал заявление о полном досрочном погашении кредита а так же закрыть кредит по договору, 23 ноября у банка отозвали лицензию, а 29 ноября банк мне предлагает перезанять и срочно повторно оплатить всю сумму , так как у них отозвали лицензию и деньги не списались и заблокированы, я в шоке , где мне взять такую сумму. и почему я должен платить повторно.
29 ноября 2018, 19:48, вопрос №2183275, Игорь, г. Сочи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
У банка отозвали лицензию. Как не оплачивать штрафы и пени банку, купившему этот кредит?
В феврале 2013 года я взял автокредит в АЙМАНИБАНКЕ. В октябре 2016 у банка отозвали лицензию и «АГЕНСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ» прислало мне письмо о возврате последнего ежемесячного платежа. В АСВ мне сообщили, что мой договор был продан в ФИНПРОМБАНК, у которого тоже отозвали лицензию. После этого никто мне не смог объяснить по каким реквизитам дальше платить. Все операторы банка и АСВ говорили искать информацию на сайте АСВ. С АЙМАНИБАНКА письменных уведомлений никаких не приходили. Я перестал платить по кредиту. В ноябре 2017 года пришло письмо от конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА с претензией об уплате основного долга и штрафов с пенями за просрочку в 1 год. 9 ноября 2017 года в отдел конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА я написал заявление с просьбой отменить все штрафы и пени за просрочку. Просрочил платежи не по своей вине, а по вине банка, так как не было информации куда и кому платить. Сейчас хочу написать претензию об отмене штрафов и пени. Как поступить правильно? Ждать что банк сам отменит штрафы или придется судиться с банком? Есть детализация телефонных звонков, где зафиксированы звонки в банк
02 декабря 2017, 15:09, вопрос №1832403, Лаврентьев Сергей, г. Чебоксары
5 ответов
Взыскание задолженности
Как поступить, если у банка отозвали лицензию и мне начислили штраф за неуплату кредита?
Вечер добрый ,возникла проблема с банком ,я в течении года не оплачиваю долг ,причиной того является того ,что после того как у банка отозвали лицензию,связи с банком нету ,никакой связи нету . Нашла в интернете какое то страховое агенство которое занимается всеми банками у которых нет лицензии.Нашла в интрнете номера дозвонилась чз два месяца(линия всегда занята,или недоступна)сумма кредита была 30 тысяч,но почему то сумма долго составила почти 100 тысяч. О начислении штрафов ,о повышении процентов за неплату банк мен я не информировал и никаким образом не пытался со мной связаться. Что делать???Стоит ли подавать в суд???Догорвор переуступки я в глаза не видела .
03 февраля 2017, 20:49, вопрос №1525369, Яна Крысан, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Как получить ПТС кредитного автомобиля, если у банка отозвали лицензию?
Здравствуйте. купили машину в кредит. недавно нам пришло извещение, что у банка отозвали лицензию и наш кредит был передан (выкуплен) ООО "УК РУССКОЛЛЕКТОР". в офисе банка подтвердили данную информацию ( об отозванной лицензии) и реквизиты организации, которая выкупила наш кредит. 31.10.2016 мы перечисли всю оставшуюся сумму кредита ( чтобы погасить его сразу) на счет ООО"РУССКОЛЛЕКТОР" . платеж прошел, подтвердили сотрудники данной организации. но подозрительно, не могут выслать ПТС уже 2 день, по различным причинам, и переносят каждый раз "на Завтра. подскажите как нам быть, чтобы не остаться обманутыми. заранее спасибо.
01 ноября 2016, 09:04, вопрос №1426987, ксения, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
У банка отозвали лицензию, можно ли не платить, если за это время была получена инвалидность?
Здравствуйте! Ситуация такая; был взят кредит в Банке Западный , платили его согласно графика , без просрочек. У банка отозвали лицензию, но никого уведомления по почте о смене реквизитов мы не получали. Но все равно платили по реквизитам указанным на сайте Агенства страховых вкладов. Через некоторое время у заемщика обнаружили рак легких, была присвоена инвалидность 1 группа. При кредитовании, была приобретена страховка. Сейчас кредит не платим так как нет средств. Пока от банка никаких писем не получали. Что делать в таком случае?, Если у банка отозвана лицензия страховая компания совершает ли выплату банку т.к. произошел страховой случай?
13 сентября 2016, 07:07, вопрос №1375586, ОЛЬГА, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015