8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества по решению суда

Здравствуйте! Три года назад развелась с мужем, разводились через суд. Я отказалась от своей доли в двухкомнатной квартире, которая находится в ипотеке, где я - созаемщик. Есть решение суда, что моя доля отходит к мужу. Он хотел переоформить на себя квартиру, но банк ему отказал. Надо сначала погасить ипотеку и только тогда переоформлять на себя квартиру. Вот уже три года я плачу налог на свою долю. Три года уже живу в другом регионе. Обязана ли я и дальше платить налог на квартиру, которая по решению суда мне не принадлежит? Муж не торопится гасить ипотеку, хотя там осталось совсем чуть чуть. Он сказал, что его все устраивает. Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Приведите, пожалуйста, точную формулировку резолютивной части решения суда. Если в решении суда есть фраза «прекратить право долевой собственности Ивановой по такому-то адресу», вы можете обратиться в Управление Росреестра с решением суда (2 копии из дела), написав заявление о прекращении вашего права собственности. Чтобы право было зарегистрировано за мужем, он должен обратиться в Росреестр с заявлением. Привлекался ли банк в качестве третьего лица по делу?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

"Суд определил: у ответчика (у меня) прекращаются права и обязанности по кредитному договору № 0000. права и обязанности ответчика по кредитному договору № 0000 переходят на истца. Представители Сбербанка извещены надлежаще, заявлением просят рассмотреть дело в их отсутствие." Вот что написано в решении суда. Бывший муж никуда не хочет идти, его устраивает то, что я плачу налоги. И платить за мою долю он отказывается.

Это только по кредитному договору, а что про право собственности сказано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 05.06.2015