Что будет за неуплату?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, есть кредитная карта альфа банка ! Брала прошлым летом 70 тыс, прошел почти год! Я оплачиваю стабильно каждый месяц положенную сумму и даже больше! Спустя год почти оплаты, из 70 тыс руб, мне еще нужно оплатить 53тыс. Получается, я оплачиваю целый год всего лишь 17 тыс ? Что за.... Теперь я решила ничего не оплачивать! Забить просто! Что мне из за этого будет? С учетом того, что официально я не работаю и имущества оформленного на меня нет. Разве что прописана дома. Спасибо! Очень жду ответ!

, марина, г. Буденновск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Если Вы не будете платить, то Банк подаст на Вас в суд, будет пытаться взыскать недополученную сумму через судебных приставов. Так как Вы официально ни где не работаете, то судебные приставы попробуют арестовать Ваше имущество по прописки. Придется доказывать, что имущество находящиеся в квартире Вам не принадлежит и Вы его не приобретали, в ином случае они его опишут и заберут в счет долга.

После того как у Вас появиться задолженность по кредиту, сложно будет получить какой либо кредит в других банков. Вы будите находится в черном списке.

марина
Клиент, г. Буденновск

Я слышала, что именно банк Альфа не подает в суд! Т к это им не выгодно по причине того, что там бешенный процент. И что это не законно. ?

Я слышала, что именно банк Альфа не подает в суд!

Если не будите платить у них останется 2 варианта:

1. Продать Ваш долг коллекторскому агентству и они будут доставать Вас звонками, но у них не будет правового основания изъять Ваше имущество.

2. Обращения в суд, и судебные приставы на законных основаниях попробуют изъять имущество.

им не выгодно по причине того, что там бешенный процент. И что это не законно.?

Все законно, т.к. Вы ознакомились и подписывали сами договор с такими % ставками.