8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприниматель взял предоплату и исчез

я заказала изготовление мебели у предпринимателя внесла предоплату 78 000 рублей, в установленный срок заказ не был выполнен и предприниматель исчез из города. Что делать?

, НАТАЛЬЯ, г. Когалым
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходимо направить претензию о возврате уплаченной за товар суммы, подождать 10 дней и обращаться в районный суд по месту жительства.

0
0
0
0
Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист

Наталья, Если исчез (место его нахождения не известно, связи с ним нет), то предлагаю написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Возможно подобные у него факту уже есть. Поэтому могут и уголовное дело возбудить. Полиция его быстрее найдет, чем Вы. Если вынесут постановление об отказе, то хоть вызовут. опросят, он скажет, что с Вами рассчитается, обманывать Вас не собирался. После возможно свяжется с Вами, чтобы урегулировать спор, тогда и передайте ему претензию, копию оставьте себе, где ему надо будет поставить дату получения претензии, роспись и расшифровку. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.

Надеюсь был полезен

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Когалым

милиция его не нашла для опроса, какой смысл подавать заявление в суд, кто там его искать будет?

если не нашла сейчас. найдет позже… решение по материалу проверки принимать надо. Принять его будет невозможно без объяснения мошенника.

Чтобы подать иск в суд, нужно знать полностью данные подозреваемого, которые и указываются в иске. Вместе с тем, до по дачи иска в суд, Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, а именно обратиться с претензией. В случае отсутствия ответа, либо отказа, Вы обращаетесь с иском в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015