8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприниматель взял предоплату и исчез

я заказала изготовление мебели у предпринимателя внесла предоплату 78 000 рублей, в установленный срок заказ не был выполнен и предприниматель исчез из города. Что делать?

04 июня 2015, 21:52, НАТАЛЬЯ, г. Когалым
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходимо направить претензию о возврате уплаченной за товар суммы, подождать 10 дней и обращаться в районный суд по месту жительства.

04 июня 2015, 23:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист,

Наталья, Если исчез (место его нахождения не известно, связи с ним нет), то предлагаю написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Возможно подобные у него факту уже есть. Поэтому могут и уголовное дело возбудить. Полиция его быстрее найдет, чем Вы. Если вынесут постановление об отказе, то хоть вызовут. опросят, он скажет, что с Вами рассчитается, обманывать Вас не собирался. После возможно свяжется с Вами, чтобы урегулировать спор, тогда и передайте ему претензию, копию оставьте себе, где ему надо будет поставить дату получения претензии, роспись и расшифровку. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.

Надеюсь был полезен

04 июня 2015, 23:51
0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Когалым

милиция его не нашла для опроса, какой смысл подавать заявление в суд, кто там его искать будет?

05 июня 2015, 08:48

если не нашла сейчас. найдет позже… решение по материалу проверки принимать надо. Принять его будет невозможно без объяснения мошенника.

Чтобы подать иск в суд, нужно знать полностью данные подозреваемого, которые и указываются в иске. Вместе с тем, до по дачи иска в суд, Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, а именно обратиться с претензией. В случае отсутствия ответа, либо отказа, Вы обращаетесь с иском в суд

05 июня 2015, 21:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На мужа подали заявление о мошенничестве, так как он взял предоплату и все деньги сдал в контору по квитанции
Муж-мастер по ремонту. Он оказывает бытовые услуги населению, берет предоплаты на запчасти. Все деньги сдает в контору, ничего себе не присваивает. Бывает, что люди очень долго ждут запчасти или недовольны качеством работ. С клиентами тел.связь не имеет, так как контора боится увода клиентов на сторону. Все переговлры ведцт диспетчеры конторы. На мужа подали заявление о мошенничестве, так как он взял предоплату и все деньги сдал в контору пл квитанции. На все операции он дает квитанции. Могут ли на него возбудить углловное дело о мошенничестве или, все-таки, тут сфера арбитража-закона о защите прав потребителей?
26 февраля 2020, 15:39, вопрос №2697586, Ирина, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если кафе взяло предоплату и исчезло?
Здравствуйте. на 31 октября заказали кафе на юбилей, внесли предоплату 50% за 2 недели, а сегодня 29 числа позвонили собственники помещения и сказали, что арендатор - кафе, которое мы заказали съехали от туда никого не предупредив. Директор этого кафе трубку сначала не брала, а теперь говорит якобы вернет деньги завтра, но что-то не верится. В итоге 31 числа нам не предоставят услуги. Из документов есть только чеки с печатью этой фирмы, где написано какого числа должен состояться банкет. Что нам сейчас делать, если завтра она деньги не вернет? обратиться в прокуратуру или в полицию и когда это делать после 31 числа, когда услуги по факту не будут оказаны или же сейчас, что нам предоплату не возвращают и услуги отказываются предоставить?
29 октября 2015, 13:05, вопрос №1023506, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Фирма взяла предоплату и исчезла
Добрый день, заказали двери для шкафа-купе,представители фирмы взяли предоплату, и пропали, у нас на руках остался договор,без печати и чек на предоплату с печатью. Куда обращаться в данной ситуации?
25 мая 2015, 03:03, вопрос №848811, екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Заявление на интернет магазин взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий предоплату
доброго времени суток подскажите куда и как написать заявление на интернет магазин электроники ООО «МИР» Магазин Batonich сайт http://batonich.com/ взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий деньги. на письма не отвечает. находящийся в другом городе спасибо
03 января 2015, 21:37, вопрос №674279, иван,
2 ответа
Уголовное право
Оставил расписку и исчез
Добрый день! Человек взял предоплату за телефон в размере 3600 рублей, оставил копию паспорта, нотариально заверенную копию трудовой книжки и расписку о получении предоплаты и исчез. В назначенный день передачи телефона не явился, телефон не отвечает. Что мне делать?
20 марта 2013, 12:39, вопрос №54852, Максим Каханкин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015