8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование ОСАГО

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человека, не вписанного в страховку останавливают, какие последуют меры, я читал в кодексе, что будет штраф 500 рублей, скажите, сейчас нет никаких поправок по этому вопросу?

, Алексей, г. Новосибирск
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Если за рулем автомобиля находится человек, имя которого не вписано в полис ОСАГО, то согласно п.1 ст.12.37 инспектор наложит штраф в 500 рублей. Также имеет право снять номера машины и запретить ее эксплуатацию до тех пор, пока задержанный водитель не расширит полис ОСАГО или не появится законный владелец автомобиля.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений на страхование с определенным кругом лиц?
Скажите, сохраняется ли КБМ при переходе со страхования ОСАГО без ограничений (КБМ собственника ТС) на страхование ОСАГО с определенным кругом лиц, допущенных к управлению ТС (КБМ водителя) ? (собственник и водитель - одно лицо) И какой закон регулирует этот вопрос?
, вопрос №1218638, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить документацию для открытого конкурса по страхованию ОСАГО?
Здравствуйте, мы федеральное государственное бюджетное учреждение, собираемся провести открытый конкурс по страхованию ОСАГО, по закону страхования... имеется базовый тариф, минимальный и максимальный, какой ТБ нам брать в расчет при составлении документации???
, вопрос №1042719, Вячеслв, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Навязывание дополнительных услуг при страховании ОСАГО
Куда можно пожаловаться, если при страховании ОСАГО менеджер навязывает дополнительные услуги (страхование жизни и т.п.)?
, вопрос №843270, Андрей, г. Ревда
2 ответа
Страхование
При страховании ОСАГО, обязательно ли страхование жизни?
В страховой компании мне объяснили что у страховщика не примут заявление.Обязательно ли страхование жизни при страховании ОСАГО?
, вопрос №434299, Евгений, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Конституционное право
Страхование осаго
При продлении полюса ОСАГО РОСГОСстах заставляет страховать жизнь или имущество дополнительно с чем я не согласился и получил отказ в страхования ОСАГО. Прав ли страховой агент,и что делать?
, вопрос №237140, Сергей, г. Орск
1 ответ