7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас в положение, 7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?

, оксана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Оксана, да, конечно, вы можете подать исковое в суд на развод и сразу на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трех лет.