8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас в положение, 7 месяцев беременности, мужа посадили в тюрьму на три года, могу ли я с ним развестись если он против?

04 июня 2015, 18:48, оксана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Оксана, да, конечно, вы можете подать исковое в суд на развод и сразу на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

05 июня 2015, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей, самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года, может ли муж сам без меня на развод подать?
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей , самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года , может ли муж сам без меня на развод подать ??
23 декабря 2020, 14:43, вопрос №2944567, мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, вышла замуж на 6 месяце беременности, муж знал что ребёнок не его, прожили два года, и развелись
Здравствуйте, вышла замуж на 6 месяце беременности, муж знал что ребёнок не его,прожили два года,и развелись,в разводе полтора года, сейчас он хочет оспорить свое отцовство сделав тест ДНК, требует документы свидетельство о рождении ,я не даю. Хотела бы знать чем мне грозит в суде ведь он 100% не отец, должна ли я буду выплатить ему компенсацию я временно не работаю
05 июня 2020, 18:57, вопрос №2793865, анна, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Мы с мужем разведены уже 5 лет, могу ли я поменять фамилию дочери 11 лет?
Добрый вечер! Меня зовут Дарья, мы с мужем разведены уже 5 лет. С ней он не общается. А алименты приходят. Дочери 11 лет. Могу ли я поменять фамилию любую. В 14 лет или 18. Но она получает алименты.
06 ноября 2019, 13:30, вопрос №2577985, дарья, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если муж против развода и есть несовершеннолетний ребенок?
Можно ли развестись если муж против развода, в браке законном состоим 5лет родился ребёнок, соответственно ему нет 10лет чтобы отдавать предпочтение тому или иному родителю, ребёнок очень сильно привязан ко мне. Сейчас мы с мужем уже два месяца не живем вместе под одной крышей. Он живет со своими родителями до этого времени я периодически забирала ребенка и уходила за 5лет раза 3 из-за его пагубной привычке злоупотребление алкоголем, уходила по месту своей прописки тут же и прописан наш ребёнок где и я, сейчас мы проживаем с моей мамой в квартире где прописаны с ребёнок, муж прописан у своих родителей. В том году мы не жили вместе с января по май, в этом с мая и до сегодняшнего дня(почти конец июня) до этого времени я пыталась сохранить семью но рукоприкладство неуважение в мою сторону стало последней каплей. Поэтому хочу задать БЕСПЛАТНЫЙ вопрос может ли он через суд отобрать у меня ребенка, в данный момент я не работаю у меня НЕТ официального заработка, муж работает половина зарплаты нелегального типа(в конвертах) что предпримет суд в данном случае? В дальнейшем в планах выйти на работ, состоя в браке муж категорически запрещал выходить на работу, смогу ли я это доказать?
26 июня 2017, 00:11, вопрос №1678203, Галина, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Могут ли выпустить гражданского мужа по апелляции?
Добрый день,Гражданского мужа посадили на три года общего режима по статье 228 ч 2, имеем общего годовалова ребенка, и от первого брака есть дочь,три года,мы подали на аппеляцию! до этого предоставляли характеристики от школы,соседей и сельсовета( там было указано что у нас есть ребенок). Характеристику с работы не дали,он работал не официально Мне нужно собрать некоторые документы! Это То что Я и сын на еждевенние,и мама мужа тоже,она три месяца лежала в псих больнице,есть справка,в апреле выписали,есть справка о том что у гр.мужа язва желудна.есть справка о том что его возьмут на две работы,есть характеристика со второй работы то что он работал разнорабочим у них,есть справка с реаб.центра что его возьмут лечиться и есть место для него,так же с секции волейбола есть характеристика,и я плачу за квартиру 2600 а месячный доход только от детского пособия 3500 . Есть справки что мы с мамой в центре занетости не состоим.есть справка Что встал к наркологу.хочу узнать могут ли выпустить его? Условного было и не сидел
14 декабря 2015, 10:53, вопрос №1071703, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2015