8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть найденный после угона автомобиль?

05.02.2015 г.со двора моего дома был угнан мой автомобиль. После долгих поисков, рассматривая продаваемые через интернет авто, в апреле 2015 года, я обнаружил свой автомобиль и, после долгих звонков, продавец на 6-ой раз после переговоров с частными детективами вышел на показ этого авто. Вызванная на показ группа захвата ОВД ЮЗАО Москвы, 19 мая 2015 г. задержали продавца, и автомобиль был доставлен в ОВД.

ВИН код перебитый, поэтому ждем 2 недели экспертизу. Подскажите пожалуйста, какой порядок рассмотрения данного уголовного дела и что мне делать?

СПАСИБО! С Уважением, Ветеран Труда и Байкало-Амурской магистрали, пенсионер Абдулаев Магомед.

Показать полностью
, Магомед, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Во-первых экспертиза установит вин код, если же этот автомобиль действительно принадлежит вам- он будет являться вещественным доказательством по уголовному делу.

Во -вторых скорее всего ранее чем суд вынесет приговор по данному делу вы автомобиль не получите.

Ну и наконец если будут проблемы со снятием и постановкой на учет автомобиля, на руках у Вас должна иметься заверенная копия приговора суда.

С уважением, Анвар Мирасов.

1
0
1
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо Анвар. Очень обидно, когда наши органы работают медленно и неохотно. Дело было приостановленно, но я нашел свою машину. Оплатить Ваши услуги не проблемма , оплачу хорошо , как только решится мой вопрос.В машине мои вещественные доказательства и много других опознавательных вещей. Я хочу найти главного виновника угона, кто бы не был. Я намерен обратиться в прокуратуру и в прессу, посмотрим, что получится. Я очень много выстрадал за эти 4 месяца. Анвар, если в Ваших силах помочь ускорить процесс, потому, что у меня не осталось веры в МВД, помогите! За мной дело не станет. Спасибо!

Магомед здравствуйте, Я могу Вам помочь в Вашей вопросе., Подскажите на основании чего ваше дело приостановили? Вы мне можете скинуть все имеющиеся прямо сюда,

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вернуть автомобиль и узаконить право владения возможно и до суда, после экспертизы, это не проблема. Что бы Вам помочь, необходимо больше информации. Можете обращаться в чат для более предметного разговора.

0
0
0
0

Магомед, Вы все правильно сделали! Забрали бы силой, потом возникли бы трудности с ее узакониванием, так как ВИН перебит, тогда бы сотрудники полиции изъяли ее у Вас. 15 суток это еще маленький срок. Уголовное дело скорее всего приостановлено не за сроком давности, а по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, так как лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Сейчас важно дождаться заключения экспертов, и дальнейшие действия предпринимать уже на основании заключения. После получения заключения, если следователь сам не примет решения о возврате, необходимо будет подать ходатайство о возвращении вещественных доказательств законному владельцу. Если и в этом случае следователь откажет, тогда нужно будет обжаловать его действия в прокуратуре и суде. Уже после получения автомобиля, нужно будет обратиться в МРЭО с заявлением о внесении записи в ПТС об измененном ВИНе (в зависимости от заключения экспертов). Это в общих чертах.

В своем допросе Вы указывали на отличительные признаки авто и вещественное доказательствово, о котором Вы говорили? Какие отношения со следователем, идет на встречу?

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Москва

Да, следователь знает в основном необходимые приметы у моей машины, встречи со следователем состоялись только по моей инициативе.Она говорит , что вы молодец, что сами нашли машину, но будем ждать экспертизу. С Уважением Магомед.

Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 05.06.2015