8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из муниципальной квартиры не плательщика за комунальные услуги

Добрый день. Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста.

Хочу выписать из квартиры своего сына, его двух детей (несовершеннолетних) и его бывшую жену. У сына второй брак от которого родилось двое детей, у его второй жены есть жилье в Москве. С первой женой он развелся еще 2011 году и она так же прописана.

К сожалению, мой сын злостный не плательщик коммунальных услуг, он нигде не работает, набрал кредитов, в квартиру приходят письма «ДОЛЖНИК». Алименты он так же не платит (долг более 500 000 рублей) за квартиру долг более 130 000 рублей.

В начале года они скрылись из квартиры, сняв окна (квартира на 1 этаже) ободрав обои и раскрутив смесители. Так как он с его новой женой это покупали за свои деньги.

Это выглядит как форменное хулиганство!

Хочу выписать по суду всех кто не проживает и не собирается платить, долг я частично погасил. Подскажите, как лучше сделать и в какой последовательности

Большое всем спасибо за ответ.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Константин!

Хочу выписать по суду всех кто не проживает и не собирается платить, долг я частично погасил. Подскажите, как лучше сделать и в какой последовательности
Константин

Выписывать всех придётся в судебном порядке. Уточните: Вы собственник квартиры или наниматель?

И ещё: кто фактически вселялся и проживал в Вашей квартире? Правильно ли я поняла, что выписать надо первую жену сына с детьми и Вашего сына?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Я наниматель. Сейчас все долги по квартплате легли на меня.

Подскажите, пожалуйста, мне сначала оплатить весь долг по квартире это около 86 000 осталось, а потом подать иск или не обязательно платить сразу всю сумму? И

на какие статьи ЖК ссылаться? Спасибо

Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Да, вы все правильно поняли. У сына с невесткой полно кредитов. Они не за что не хотят отвечать и платить, к сожалению...

Похожие вопросы
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Наследство
Подскажите, если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре, что может быть?
Здравствуйте!подскажите,если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре,что может быть?
, вопрос №4078943, Горбачёва Татьяна Ивановна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок
Здравствуйте. Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок . Как быть ?
, вопрос №4078857, Натали, г. Москва
Семейное право
Может ли она теперь выписать меня из нее?
Здравствуйте! Такой вопрос. Женщина получила социальную квартиру как многодетная мать с тремя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизированная. Спустя некоторое время мы расписались и она прописала меня в ней. Прожив порядка 4 лет мы развелись. Может ли она теперь выписать меня из нее? При этом иной недвижимости я не имею.
, вопрос №4078227, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2015