8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ждать устранение недоделок от застройщика?

Квартира получена от МО РФ по ДСН в 2012г. При приеме квартиры обнаружены некоторые недоделки балкона, в частности не заделаны меж панельные швы, что в свою очередь способствует протеканию осадков от снега и дождя. Дом новый,и он находится на гарантии строительной компании пять лет. Управляющая компания "Славянка" наши претензии по поводу недоделок,адресует застройщику ЗАО "Мосстроймеханизация-5". Те в свою очередь "кормят завтраками" .Вот уже третий год. Что делать? Кому обращаться? Куда? Заранее спасибо!

, Сауле, г. Подольск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
Что делать? Кому обращаться? Куда?
Сауле

Уважаемая Сауле,

Порядок действий примерно такой:

1. Делать строительную экспертизу, о наличии, характере и существенности недоделок.

2. Обратиться к оценщику — оценить стоимость устранения выявленных недоделок.

3. Обращаться в суд — взыскивать деньги. Иск в данном случае предъявляется к застройщику.

4. устранять недоделки самостоятельно, пригласив ремонтные организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2015