Утеря паспорта гражданина Украины в Москве

Потерял паспорт, являюсь гражданином украины, в данный момент нахожусь на территории Красногорска (ближайшее Подмосковье) . Не могу получить не где справку об утере паспорта, Был в полиции, послали в УФМС, пришёл в УФМС послали в паспортный, пришёл в паспортный Сказали что занимаются только гражданами РФ. Подскажите пожалуйста гже же все таки взять это справку?

, Александр, г. Красногорск

Александр, здравствуйте. Только в полиции. Однако обратитесь в консульство Украины с заявлением о выдаче Вам нового паспорт взамен утерянного, заодно они подскажут, необходимы ли какие-нибудь документы, подтверждающие факт утери паспорта.

Сергей Игоревич.