Возможность работать при выходе на пенсию по здоровью

После частичной потери слуха из-за шумных условий работы вышел на пенсию по состоянию здоровья. Помимо пенсии работодатель выплачивает солидное пособие. Не потеряю-ли я эту доплату, если оформлюсь на какую-либо работу?

С уважением М.Максимов

, Михаил Максимов, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Насколько я понимаю, исходя из общих соображений, нет. Однако мне нужно поискать соответствующую правовую норму. За что эта доплата: за утрату здоровья или трудовой функции?