8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность работать при выходе на пенсию по здоровью

После частичной потери слуха из-за шумных условий работы вышел на пенсию по состоянию здоровья. Помимо пенсии работодатель выплачивает солидное пособие. Не потеряю-ли я эту доплату, если оформлюсь на какую-либо работу?

С уважением М.Максимов

, Михаил Максимов, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Насколько я понимаю, исходя из общих соображений, нет. Однако мне нужно поискать соответствующую правовую норму. За что эта доплата: за утрату здоровья или трудовой функции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В августе 2023 года моя мама оплатила за мою учебу 62000р, на этот момент она не работала, в сентябре 2023 года она
В августе 2023 года моя мама оплатила за мою учебу 62000р, на этот момент она не работала, в сентябре 2023 года она устроилась на работу и платила налог до ноября 2023 года, с этого момента она вышла на пенсию, можно ли сейчас подать на налоговый вычет по оплате обучения или нет?
, вопрос №4032034, Яра, г. Москва
Пенсии и пособия
Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года
Здравствуйте. Я уже работаю почти год. Но услышала от знакомых такое! Вот сама история всего случившегося. Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года. И в мае 21 числа 23 года мне пришла пенсия, потом в июне и в июле. Но я на это не обратила никакого внимания. Но мне говорят, как оказывается, что я сама должна было подать в пенсионный фонд о своем Трудоустройстве. И сейчас спусти почти год, я переживаю о том что пенсионный фонд подаст на меня в суд, и что мне нужно будет выплатить им переплату. Так чья вина в этом? И нужно ли будет мне платить?
, вопрос №4031150, Ангелина Беляева, г. Москва
Социальное обеспечение
Как мы можем получить накопительную часть пенсии мужа?
здравствуйте! У меня умер муж. Юрист, работающий по договору с государственным центром мемориальных, проконсультировал меня о том, что мы с детьми можем получить накопительную часть пенсии мужа. За решением этого вопроса нам необходимо обратитиься в Пенсионный фонд. Муж в 2012 году написал заявление в ПФР России о передаче пенсионных средств в НПФ "Ренессанс жизнь и пенсии РФ". В Социальном фонде России мне сегодня дали информацию, что накопительная часть пенсии мужа в данный момент в НПФ ГАЗФОНД. Как мы можем получить накопительную часть пенсии мужа?
, вопрос №4031042, Марина, г. Хотьково
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются
Здравствуйте. Вопрос о досрочном выходе на пенсию. С 1992 по 2005 гг. работал в плавсоставе на судах смешанного плавания (река-море), с 2005 по нынешний день на нефтеналивном судне (бункеровщик). Льготный стаж (п.9) по первой работе, по данным пенсионного фонда, составил 11 лет 1 месяц. Нынешняя работа проводится работадателем по п.12. Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются. Кратко о работе: график 14 через 14 дней (во времена пандемии 28 через 28), погрузка в порту С-Петербург, выход Финский залив в порт Усть-Луга, где работаем без выхода на берег, ну и так по кругу. Работа ничем не отличается от прежней, те же вахты,подходы-отходы несмотря на погоду. Вот теперь, интересный вопрос, есть ли шансы доказать, что сейчас мы работаем в условиях похожих на п.9 ч.1 ст.30?
, вопрос №4029751, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2012