312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор на обслуживание домофона

В 2008 году после установки домофона нашим подъездом между мной и индивидуальным предпринимателем нашего города заключен договор на его обслуживание. Способ управления нашим домом управляющая компания. Один из пунктов договора звучал так: уведомлять заказчика об изменении стоимости услуг за 1 месяц до такого изменения посредством почтового уведомления, либо направления специального извещения доверенному лицу. Естественно указанных документов я не получала, а цена изменялась в большую сторону (пояснения ИП: об изменении стоимости услуг я должна узнавать из газет). С моей стороны также имелось нарушение пункта договора: оплачивать услуги исполнителя с 1 по 10 число следующего месяца после подписания договора. Является ли СУЩЕСТВЕННЫМ нарушение условия договора об уведомлении о изменении стоимости услуг. Как расторгнуть договор и отстоять свои права в суде?

20 Мая 2013, 23:03, вопрос №86118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Договор заключён между управляющей компанией и ИП. В таком случае напишите коллективную жалобу всем домом, проведите собрание. В коллективном заявлении потребуйте расторгнуть договор заключённый между ИП и УК изложите свои выводы.  

21 Мая 2013, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кристина
11
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как я понимаю, договор заключен между Вами и ИП.

В соответствии со ст.  450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не
предусмотрено Кодексом, другими законами или договором.

1.Предложите ИП расторгнуть договор письменно.

2.Обратитесь к договору, возможно, там предусмотрены иные условия о расторжении договора, условие об одностороннем отказе от исполнения договора.

3.  Если данных условии нет тогда расторжение возможно в судебном порядке, путем подачи искового заявления о расторжении договора в суд общей юрисдикции.

Если договор оказания услуг, все таки, заключен не с Вами, а с управляющей компанией тогда схема действий будет другой. 


25 Мая 2013, 13:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут