Может ли третье лицо продать дом без ведома собственника

Здравствуйте.у меня вопрос по поводу сделки о купил продаже земельного участка со всеми на нем строениями.есть дом в доме зарегиститваны 4 человека это дети погибших родителей.один ребенок из 4 детей продает дом при этом не ставит в известность других собственников на данный дом .можно ли признать не законной эту сделку и взыскать денежные средства либо от продаже дома или за моральный причиненный вред.

, Александр, г. Москва
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! За кем числился дом до сделки купли-продажи и на каком основании?

Александр
Клиент, г. Москва

На этот дом имели права 4 человека и каждый имел свою доли собственнути на .дом был продан когда 2 когда 2 собственников не было в области

Если право общей долевой собственности было зарегистрировано в Россреестре и, соответственно, у каждого из Вас были правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, то сделка не могла состояться. Регистрирующие органы ее просто бы не пропустили.