8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удочерять или можно установить отцовство?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

я родила дочь в 17 лет, в свидетельстве у нее отец не вписан, там прочерк, у меня скоро свадьба, жених не является отцом, но очень хочет записать на себя дочь. Можем ли мы подать заявление на установление на отцовство и в этом случае его не посадят за то что я родила несовершеннолетняя и в не брака? Или подавать на удочерение?

Мы не хотим что бы дочь узнала кто ее кровный отец т.к. он отказался от нее и вообще не считает что она его дочь.

Уточнение от клиента

Сейчас мне 19 лет

дочке уже 1год и 8месяцев

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Можем ли мы подать заявление на установление на отцовство и в этом случае его не посадят за то что я родила несовершеннолетняя и в не брака?
Анастасия

Конечно, его не посадят. Что касается установления отцовства в суде -то можете подать иск об установлении отцовства, Ваш жених может иск признать, тогда суд не будет назначать экспертизу. Но ВЫ оба должны знать (мало ли как в жизни бывает), что впоследствии отцовство в суде ни он, ни Вы оспаривать не сможете, потому что Вы оба изначально знали, что он не отец.

Или подавать на удочерение?
Анастасия

Это более долгая процедура, требующая большого пакета документов и т.д.

1
0
1
0

Уважаемая Анастасия!

Вы можете установить отцовство и в ЗАГСе, если подадите совместное заявление с Вашим женихом. Это ещё проще.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное, так и сделаем!

Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В вашей ситуации никто никого не посадит, если отцу тоже не было 18 лет. Ну а в общем, проще сделать удочерение. Зачем малышке такой отец, который отказался от нее. Поэтому делайте удочерение и ни о чем не думайте.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жених старше меня на 3,5 года

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Анастасия, за добрые дела у нас не сажают… ттт. Пускай усыновляет, как посоветовали коллеги и будет ХОРОШИМ папой вашей девочке. ))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015