Возможно ли переоформить кв без согласия супруги

Добрый день мои родители продали свою квартиру и приобрели другую не могли присутствовать на сделки и сделку на себя оформлял брат теперь его супруга не дает согласия на переоформлении квартиру на родителей подскажите можно ли что нибудь сделать, или только через раздел имущества. Заранее всем спасибо.

, Галина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день мои родители продали свою квартиру и приобрели другую не могли присутствовать на сделки и сделку на себя оформлял брат теперь его супруга не дает согласия на переоформлении квартиру на родителей подскажите можно ли что нибудь сделать, или только через раздел имущества. Заранее всем спасибо.
Галина

без согласия жены уже не продать, либо устанавливать факт того, что это не совместно нажитое имущество через суд:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

15.…

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Галина
Клиент, г. Москва

те через суд есть возможность переоформить квартиру на родителей или нет?