Кредит наличными

Добрый день! Муж пытался взять кредит наличными в нескольких банках. Во всех ему отказали по причине того что он злостный неплательщик, хотя это не так. Он брал один потребительский кредит на компьютер 5 лет назад и все полностью выплатил. Даже справку брали о том что банк претензий не имеет. В сбер банке обьяснили ситуацию тем что это не он неплательщик а его родственники и теперь ему нигде кредит не дадут. Подскажите пожалуйста действительно ли из-за родственников которые не платят нам не дадут кредит или это может ошибка какая-то или кто-то воспользовался его паспортом? И куда обратиться чтобы разобраться в этой проблеме?

, Екатерина Михайловна, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Михайловна!

В сбер банке обьяснили ситуацию тем что это не он неплательщик а его родственники и теперь ему нигде кредит не дадут.
Екатерина Михайловна

Уже сбербанк не знает, что выдумать. Конечно это не так. Родственники не приобретают права и обязанности за своих родственников и ответственности не могут нести.

Вам нужно обратиться в бюро кредитных историй и запросить справку. Если при предоставлении справки банки будут оказывать, обращаться в роспотребнадзор.

Желаю удачи!