8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КОНТРАКТ ПОДПИСАН ЕСТЬ РАСХОЖДЕНИЕ В НАИМЕНОВАНИИ ЗАКУПКИ И САМОГО ТОВАРА ЗАКУПКИ.пРАВ ЛИ зАКАЗЧИК

Добрый день!Мы участвовали в аукционе были признаны победителем.Соответствие по 1 и 2 части.В закупки было написано стальные баллоны.По характеристикам наши металлокомпозитные баллоны подошли.Мы приложиди госты сертификаты где было написано что баллоны бмк металлокомпозитные.Подписали контракт на площадке.Мы готовы постаивть товар сейчас Заказчик говорит ему нужны стальные баллоны как в закупки.Также они подписали акт разногласий где были также указаны баллоны бмк и мы внесли поправке по цене.Сейчас нам говорят чтобы мы заменили на стальные мы такой возможности не имеем.Или говорят что когда мы постаим нам пришлют акт о замене товара, что черевато штрафами.Прав ли Заказчик, он мог нас отклонить по 2 й части за несоответствие.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
Прав ли Заказчик, он мог нас отклонить по 2 й части за несоответствие.

Если Ваш товар соответствует требованиям установленным заказчиком, а расхождение только в названии «стальные» и «металлокомпозитные», то требование заказчика неправомерно и не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

По данному вопросу Вы можете посмотреть информационный материал: Указание разных названий товара в заявке и документации не всегда влечет отказ в допуске

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день!Спасибо за ответ, но я хотела более подробно сказать.Да по характеристикам мы подходим у нас такие же технические параметры,наши сделаны также из нерж. стали но есть дополнительно силовая оболочка Получается мы вообще поставляем другие баллоны,металлокомпозитные они легче,, были приложены все документы сертификаты о ТУ где было прописано у нас металлокомпозитные, в протоколе подведения итогов соответствия по 2 й части написано, что мы соответствуем требованиям аукционной документации,сейчас выясняется,что мы "не доглядели" со слов Заказчика , но если мы поставляем другие баллоны нас по сути должны были отклонить по 2 й части и аукцион признать несостоявшимся.Заказчик ссылается на то , что у него в наимновании закупки написано стальные баллоны, а все документы он не обязан смотреть и это его право проверять их или нет.

Похожие вопросы
Гражданское право
Мне прислали договор на подпись, нужен анализ договора, и моей ситуации, могу ли я его подписать или нет
Мне прислали договор на подпись, нужен анализ договора, и моей ситуации, могу ли я его подписать или нет
, вопрос №4074520, Никита, г. Москва
Военное право
Если контракт подписан добровольно 03.03.24 но уже надо его рассторгнуть
Доброе утро! Если контракт подписан добровольно 03.03.24 но уже надо его рассторгнуть.. Можно что сделать?
, вопрос №4072651, Наталья, г. Москва
Военное право
Контракт подписан с 2 августа 2023 года могу я уволиться по истечении контракта
Контракт подписан с 2 августа 2023 года могу я уволиться по истечении контракта
, вопрос №4072371, Андрей, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась живу в уфе, в браке построен дом, вложен мат капитал, и кредиты, он выгнал меня из дома, и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?
Здравствуйте,я развелась живу в уфе,в браке построен дом,вложен мат капитал,и кредиты,он выгнал меня из дома,и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?хочу подать в суд?справедливости
, вопрос №4072185, Эльмира, г. Москва
Военное право
Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?
Здравствуйте! Муж заключил контракт с МО 18.03.24г. Ему сейчас 56 лет, его признали частично годным по категории В. Каким образом расторгнуть контракт досрочно, если тяжело по здоровью, и возраст тоже очень ощущается?
, вопрос №4071134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015