Жилой дом в коммерческих целях
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли ИП использовать принадлежащий ему индивидуальный жилой дом (2-х этажный) в коммерческих целях, - сдавать помещения под магазины и офисы?
Если нет, то какая ответственность предусмотрена за нарушение?
Земельный участок в собственности. Вид разрешенного использования, - под индивидуальный жилой дом.
, Дмитpий, г. Брянск
Сергей Коливанов
Есть некоторые виды деятельности, которыми можно заниматься прямо в жилом помещении (например, использовать помещение как студию для фотографирования, игр на музыкальных инструментах и т.д.).
В остальных случаях, в.т. для сдачи под офис необходимо переводить жилое помещение в нежилое.
по ст. 7.21 КоАП РФ: