Продажа квартиры

В прописке на квартиру числиться 5 человек у троих отказ от приватизации площадь кв. 77кв.м. Приватизированные могут продать всю площадь? Они обещают поделиться при продаже, а мы выпишимся.

, Света, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Света!

Приватизированные могут продать всю площадь
Света

Нужно иметь в виду, что трое отказавшихся от приватизации сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире. Без их согласия продать нельзя. Или можно, но вместе с ними.

Они обещают поделиться при продаже, а мы выпишимся.
Света

Очень расплывчатое обещание. Что значит «поделиться»? В каком размере? И потом — «пообещать „- не значит “выполнить». Что будут делать «выписавшиеся» в случае, когда ничего не получат или получат, но не в том размере, на который рассчитывали?