8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю в Часном образовательном учреждении, и я беременна, получу ли я пособия положенные мне по беременности?

Здравствуйте! Я устроилась на работу в частное образовательное учреждение, на момент устройства еще не знала что беременна. Узнала через неделю после выхода на работу! Сейчас получается я отработала чуть больше месяца, беременности уже три месяца. Работодатель пока не в курсе моего положения! Сейчас я на испытательном сроке и боюсь сказать о своей беременности, так как боюсь что уволят. Оформлена официально по документам получаю одну зарплату, фактически другую. Получу ли я все положенные мне выплаты(декретные, пособие после родов, и пособие на ребенка до 1,5 лет в последующем(ребенок получается уже второй)? Я переживаю что они могут меня уволить, хотя по закону я знаю, что не могут.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Получу ли я все положенные мне выплаты(декретные, пособие после родов, и пособие на ребенка до 1,5 лет в последующем(ребенок получается уже второй)? Я переживаю что они могут меня уволить, хотя по закону я знаю, что не могут.
Надежда

Вам обязаны выплатить все пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком. Вас не могут уволить в силу ст.261 ТК РФ. Если попытаются уволить, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя или в суд с иском о восстановлении на работе (срок исковой давности 1 МЕСЯЦ).

Не пишите заявления об увольнении по собственному желанию.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015