8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.24 коап рф

В марте попал в дтп, признали виновным по 13.9 пострадавших не было, постановление по 12.24 не выписывали хотя скорую пассажирке вызывали, сейчас в суде требуют компенсацию морального вреда за физические повреждения. Вопрос, могут ли лишить прав по п.12.24

, Василий,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уточните пожалуйста, что такое «13.9» ?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент

Не уступил ТС движущемуся по главной дороге

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

тут же Вы пишите:

пострадавших не было
Василий

так были пострадавшие или нет?

0
0
0
0
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, постановление о привлечении к ответственности по делу об
административном правонарушении, предусмотренному ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ,
может быть вынесено в течение одного года с момента совершения
правонарушения. Таким образом, привлечь Вас все таки могут, особенно если этого будет настойчивого добиваться потерпевший. А лишат или нет это уже решает суд.

санкция предусматривает, если легкий вред здоровью:
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до
пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами
на срок от одного года до полутора лет.

2
0
2
0

Имелось ввиду наверно 12.9 — Превышение установленной скорости движения.

0
0
0
0

Опять же повторюсь, если потерпевшая приложит усилия (в частности приложит заключения эксперта о причинении вреда здоровью, могут и привлечь), что касается морального вреда требовать имеет полное право, однако сумма подлежащая взысканию зависит от многих факторов.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Василий, постановление по ст.12.24 КоАП РФ сотрудник ГИБДД Вам выписывать и не мог, так как материалы по данной статье рассматриваются судом и суд уже выносит постановление об административном правонарушении. Вам должны были выдать Протокол, как правило в нем указывается где и когда будет рассматриваться административный материал. По данной статье предусмотрено лишение прав, но также суд может и назначить штраф. Все на усмотрение суда.

2
0
2
0
Василий
Василий
Клиент

На разборе в ГиБДД все сказали что потерпевших нет, пострадавшая тоже там присутствовала, уже после того как обратилась в скорую. Поэтому выписали постановление мне в нарушении пункта 13.9 ПДД. Судмедэкспертизу никто не проводил. Есть только справка с больницы, что обратилась такого-то числа и такие то травмы. А сейчас на суде хочет возмещение морального вреда за физические повреждения.

Василий, по какой статье КоАП РФ (административного кодекса )Вам вынесли постановление? Почему Вы ведете речь про ст.12.24 КоПР РФ? По ней Вам кроме как суд никто не мог вынести постановление. Вообще дело по данной статье возбуждали? Не понятно. Если можно, то выложите скан постановления. Какие Вам документы были выданы сотрудниками ГИБДД?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Административное право
Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ? Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?
, вопрос №4082981, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
, вопрос №4081943, Иван, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.06.2015