Подскажите пожалуйста

Как получить паспорт человеку который не гражданин России и отбывает наказание в исправительной колонии, паспорт его страны имеется ввиду

, Евгения, г. Екатеринбург

Евгения, здравствуйте.

При отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт находится на хранении у должностных лиц колонии и возвращается лицу по его освобождении, то есть, по отбытии наказания в виде лишения свободы.

Сергей Игоревич.