8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

Днем с 10 до 19ч и в воскресение без перерывов частный магазин обтачивает плитки на улице Звук очень резкий и неприятный громкий Невозможно открыть окна даже телевизор заглушает Участковый или неграмотный ни знает такого закона или подкуплен владельцем Какие есть законы запрещающие частникам шуметь в выходные дни и в будни? Ведь должны быть какие-то нормы И куда обращаться жильцам( страдают 2 дома)?

, аида, г. Уфа
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аида, добрый день. Ограничения связанные с осуществление ремонтных работ относятся к выполнению данных работ только в ночное время.
Согласно ст. 4 Закона Республики Башкортостан от 18.07.2011 № 430-з
«Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени.
При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени
(п.4 ч.1 ст.5 Закона Республики Башкортостан от 18.07.2011 № 430-з).
Таким образом, в случае осуществления ремонтных работ в указанный промежуток времени организация должна быть привлечена к административной ответственности.

0
0
0
0
аида
аида
Клиент, г. Уфа

работы производит магазин "плитка" который обтачивает плитки на улице и шумит невозможно открыть окна!

Аида, письменно обратитесь с заявлением в местный орган Роспотребнадзора с жалобой на нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
В заявление просите провести замер уровня шума.
Если в действиях магазина будет выявлены нарушения, то он будет привлечен к адм.ответственности по ст.6.4 КоАП РФ.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению, в данной ситуации мы все совершенно бессильны.

Ни одним законом не запрещено шуметь в дневное время.

0
0
0
0
аида
аида
Клиент, г. Уфа

А САНИТАРНЫЙ ЗАКОН?

А санитарный закон используется совсем не для этого, а для того, чтобы сдать дом в эксплуатацию после строительства.

Приходит комиссия, закрывают окна-двери и замеряют уличный шум. Если он превышает нормы — дом построен плохо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание?
, вопрос №4058120, Игорь, г. Иркутск
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше
Здравствуйте, папе 54 года, он железнодорожник и с учетом выработанного горячего стажа пойдет на пенсию в 55 лет. Но также в 1970 по 1989 год он проживал в п. Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше. В ПФ отвечают, что он не может использовать две льготы, так ли это и каки м законом руководствуются?
, вопрос №4056807, Юлия, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Услуг, как же 5 дней по закону которые даются для добровольного погашения?
Добрый день! Читаю ваши ответы по вопросу уведомления. "в момент, когда Вы узнали об аресте счёта, Вы узнали и о возбуждении исполнительного производства. А значит, были о нём уведомлены надлежащим образом." А как же статья 30, и часть 12 федер. Закона где обязанность уведомить в том числе через портал гос. услуг, как же 5 дней по закону которые даются для добровольного погашения? Арест счета это не уведомление, это результат осуществления иполнительного про изводства
, вопрос №4055802, Тыгыдык, г. Братск
Дата обновления страницы 04.06.2015