8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать на алименты если ребенку 10 лет

у меня есть право подать на алименты на гражданского мужа если ребенку уже 10 лет??? что для этого нужно? куда надо обращаться? какие документы нужны?

, ирина, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, отцовства установлено? в графе отец в свидетельстве о рождении что указано?

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Екатеринбург

В графе прочерк))

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Есть такое право. Необходимо обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. К нему приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку из жилищных органов о том, что ребенок на Вашем иждивении, возможно потребуется копия акта об установлении отцовства. Получите судебный приказ, обратитесь в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Если отец ребенка уже выплачивает алименты на другого ребенка, то подается исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа.

0
0
0
0
В графе прочерк))
ирина

Тогда нужно в судебном порядке установить отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Дата обновления страницы 04.06.2015