8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку интернет-портала?

Добрый день. Хочу купить интернет -портал. Продавец живет в другом конце страны. Как мне провести сделку, без личной встречи продавца и покупателя?

01 июня 2012, 12:27, Сергей, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Для покупки интернет-портала Вам необходимо заключить соответсвующий Договор купли-продажи.

В первую очередь, Вам следует запросить у продавца все документы, подтверждающие права Продавца на данный портал в электронном виде. К таким документам относятся документы об имущественных и иных правах на Интернет-сайт, на дизайн Интернет-сайта, литературные произведения, опубликованные в электронном виде программ ЭВМ и иные текстовые и графические материалы на Интернет-сайте, а также на доменное имя.

В случае, если сайт зарегистрирован на юридическое лицо, то необходимы все данные юр. лица ( полное название, ИНН, ОГРН, ОКПО), если физ. лицо - то паспортные данные.

Далее следует провести правовую экспертизу представленных документов (удаленно).

В случае подтверждения соответствующих прав Продавца на сайт, Вы сможете заключить Договор купли- продажи удаленно. То есть, подписанный договор сканируется и высылается сторонами друг другу. Данный договор имеет юридическую силу без нотариального удостоверения.

Смогу оказать услугу в сопровождении Вашей сделки:

-правовая экспертиза документов,

-проверка контрагента в ЕГРП,

-разработка Договора купли-продажи в соответствии с действующим законодательством,

-заключение Договора и подписание Акта приема-передачи.

Скайп tamarafilatova0

С уважением Ф. Тамара

01 июня 2012, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Составьте электронный договор. Один общий документ, с условиями которого будут согласны обе стороны, в договоре пропишите условие, что стороны признают юридическую силу за дoкyмeнтами,отправленными электронной связью (-е-мейлы) подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи.

для полного спокойствия и для налоговой вы можете к письму(договору) о согласовании и согласии заключить сделку прикрепить файл с отсканированным договором, подписанным собственноручно.

Такой договор и все к нему доп. соглашения и др.обмен доками по электронной почте - все это будет иметь юридическую силу.

01 июня 2012, 13:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Физлицо или ИП, на кого оформлять интеллектуальные права на интернет портал
Планирую создать интернет-портал, сейчас оформляется договор с разработчиком сайта. С моей стороны на кого оформлять этот договор? На физлицо или на ИП? У меня есть действующее ИП, у этого ИП в дополнительных видах деятельности указана деятельность web-порталов. Также планирую запатентовать торговую марку. Торговую марку можно оформить только на ИП. С другой стороны я могу в договоре с разработчиком выступать как физлицо, зарегистрироваться как самозанятый и платить налог 4%, а не 6% как у ИП. Но тогда получится что договор с разработчиком будет оформлен на физлицо, а торговая марка оформлена на ИП. Уважаемые юристы, посоветуйте как в данном случае поступить.
20 сентября 2020, 10:44, вопрос №2865674, Taтьяна, г. Москва
15 ответов
Налоговое право
Является ли содержание интернет-портала незаконным предпринимательством?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого интернет портала. На своём портале я не веду какой-либо коммерческой деятельности, ничего не продаю, только лишь размещаю стороннюю рекламу. Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.) Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?
15 февраля 2018, 13:01, вопрос №1909385, Алексей, г. Таганрог
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я требовать, чтобы мою фамилию не указывали на интернет-портале?
В отношении меня возбудили уголовное дело, идёт слушание в суду, журналисты присутствовали но я возражал чтобы меня фоткали, они не фоткали, но в интернет портале указали мою фамилию и имя и ещё что я являюсь сотрудником! Имею ли я право написать им чтоб они убрали это! Пока что суд не вынес не каких решений?
21 июня 2017, 13:38, вопрос №1674319, Илья Бобров, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на интернет-портал с играми?
Здравствуйте. Хочу наказать администрацию интернет портала Майл ру. Играю в покер на их портале, в турнирах начали постоянно списывать фишки якобы штраф за что то. При чем повторные входы в турниры только за деньги. Тех поддержка четкого ответа не дает на вопрос в чем моя вина, присылают мне правила и основания для штрафов. А в чем конкретно мое нарушение мне не говорят. И продолжают периодически штрафовать.
04 мая 2017, 14:14, вопрос №1629339, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Состав юридической документации для создания интернет-портала
Интересует консультация по юридической основе вопроса. Подскажите перечень документов для создания интернет портала. Цель- хостинг проектов архитектуры и дизайна для помощи частным проектировщикам и архитекторам в реализации проектов, ,с процентными отчислениями правообладателю. Аналог - 3ddd.ru
06 сентября 2015, 14:18, вопрос №966599, Владимир, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2012