Возврат вод. Уд

Меня лешили вод.уд. в2006г. Срок годности заканчивается 2012. При возврате его на сегодняшний день мне нужно снова сдавать экзамен?

, сергей шаляев, г. Лесозаводск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день! На какой срок Вас лишили водительского удостоверения?

В любом случае, пересдавать экзамены ПДД Вам не нужна, эта обязанность распространяется только на лиц, совершивших правонарушение, за которое предусмотрено лишение водительского удостоверения после 01.09.2013 г. Все кто был лишен (совершил нарушение ПДД) ранее этой даты — экзамены не пересдает.

сергей шаляев
Клиент, г. Лесозаводск

Дополнительный вопрос. Мой бывший работодатель, отказывается выдать справку о зарплате для перерегистрации детского пособия на третьего ребёнка. Ссылаясь на то, что я ему должен оплатить налоги за то,что он платил за меня . работал официально. Ребёнку 7 месяцев. Мы уже не пне получим , как нам объяснили в администрации пособие в этом месяце. И не будем получать пока не предоставим справку. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста, мы устали уже бороться.