8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыли багаж в аэропорту

Здравствуйте, дело в том, что мы совершали перелет и по месту прибытия в местном аэропорту случайно перепутали багаж, вместо своей сумки взяли чужую, обнаружив это уже дома, по истечению четырех дней (т.к. ранее не было возможности), мы приехали в аэропорт, чтобы вернуть чужую сумку и забрать свою. Чужую то мы вернули, но вот свою сумку забрать не смогли, т.к. сотрудники таможенного контроля, сказали что за нее нужно заплатить 4 евро/кг., или в противном случае сумка будет отправлена обратно. Мы отказались платить по не которым причинам, и сумка была доставлена обратно. Спустя некоторое время (неделя), администрация уже того аэропорта куда была доставлена сумка, отправила ее вновь в аэропорт по нашему месту прибытия, и как нам объяснили, что если мы в течении суток ее заберем, то платить за нее не надо. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы заплатить за наш багаж?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Антон! В каждом аэропорту действуют правила хранения багажа. Определенное время (1-2 суток) багаж хранится без взимания платы, далее хранение осуществляется за плату, которую с Вас и требовали. Я так понял, если сумка вновь прибывает в аэропорт, то срок начинает течь вновь и, если вы обратитесь в надлежащий срок, то можете получить багаж без оплаты его хранения. Правила хранения багажа можно узнать в аэропорту или на его сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015