Дарственная или наследство

Здравствуйте. У мужа умер отец, есть мачеха которая вступит в наследство через определенный срок, дом в котором мы проживает на отца он был хозяин, я, муж и ребенок там прописаны... Пожалуйста подскажите как поступить дальше, вступить супругу в наследство или дождаться дарственную от мачеха типа пообещала.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да вступить в наследство. Думаю другого вам никто не посоветует, а подарить можно и половину.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое я только переживаю что наследство можно оспорить, а дорственную помоему нет......

Спасибо большое я только переживаю что наследство можно оспорить, а дорственную помоему нет…

В каком смысле оспорить наследство? Он же наследник первой очереди))) А на счет дарственной, то она может сегодня пока наследство не приняла хочет, а завтра нет.